Супруг иностранец въехал в страну по туристической визе на срок 15 дней. Разве это не законно? Собираются депортировать.

• г. Москва

Супруг иностранец вьехал в страну по туристической визе на срок 15 дней. Разве это не законно? Собираются департировать.

Ответы на вопрос (2):

Если он нарушил законодательство страны пребывания, то могут и депортировать. ВЫ не указали причину депортации, поэтому ответить на ваш вопрос однозначно невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Мария, из вопроса нельзя понять, какие к нему претензии конкретно.

Разъясните ситуацию. Может быть надо будет посмотреть документы...

Спросить
Пожаловаться

Мой муж иностранец,9 месяцев уже живет в моей стране и только по туристической визе. Во временном и в постоянном виде на жительство получил отказ. Сейчас срок визы закончился, но в новой визе отказали, Что нам делать? Могу-ли я как официфльная жена помочь ему? в браке около 3-х лет.

Здравствуйте!

Иностранец из визовый страны имеет право находится 30 дней без визы в России. Может ли он, находясь в течение этих 30 дней в России, получить здесь же в России (не выезжая в свою страну) визу (по приглашению) для дальнейшего пребывания? Спасибо!

Меня депортировали из аэропорта, в страну не пустили, заподозрили в том что я еду работать по туристической визе. Запрет на 5 лет. Могу ли получить визу невесты или другой тип визы?

Нахожусь за границей более положенного срока прибывания в 90 дней, сама виза шенген выдана на пол года, планирую вернуться в РФ до окончания срока визы. Какова вероятность в отказе при оформлении новой визы? И если оформить визу в другую страну Евросоюза, будет ли учтено то, что я превысила количество дней проживания в этой стране?

Может ли гражданин Италии просить разрешение на временное проживание в крыму, приехав по туристической визе. Которая действует максимум 30 дней. Думаю что рассмотрение дела будет больше чем 30 дней, соотвественно он просрочит визу и его могут в итоге депортировать?

Знакомый прилетел по туристической визе из другой страны. Виза на 1 месяц. Знакомый сделал разрешение на временное проживание - у приятеля - 3 месяца. В ФМС говорят что он должен будет покинуть страну по истечении визы, а не по истечении срока временного проживания. Правы ли они? Если-да, то что будет если приятель его временно зарегистрирует у себя (он сможет остаться или нет) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожениться на территории Великобритании (Бэлфаст, СЕВЕРНАЯ Ирландия, Великобриьания), я русская он англичанин (ирландец). я нахожусь тут по туристической визе (180 дней). возможно ли зарегистрировать брак, разрешит ли страна и какие документы могут у меня запросить.

Или возможно ли продлить визу с правом работы? Может есть какие лазейки типа виза невесты, попробовать пожить вместе, но обязательно официальное разрешение быть в стране с правом работы.

Я нахожусь в стране с 01 авг 2012, виза до 14 янв 2013

Имея белорусскую гостевую визу может ли иностранец в туристическом порядке посетить Россию без оформления визы, вместе со мной? Я гражданин Беларуси.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение