Нужна ли заместителю генерального директора доверенность при исполнении обязанностей во время налоговой проверки?
₽ VIP

• г. Ноябрьск

В нашем ОАО была плановая налоговая проверка, по итогам проверки будет принято решение, которое нам не надо. Генеральный директор в отпуске, единственный акционер своим решением возложил исполнение обязанностей генерального директора на меня на заместителя. Нужна мне доверенность от Общества или нет?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей, г.Ноябрьск !

О назначении вас генеральным директором ОАО должен быть издан Приказ по ОАО.

Поэтому Руководитель организации имеет право на подписание документов и представление интересов данной организации БЕЗ Доверенности !!!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 27.12.2011г

14:36 моск. вр.

Сергей, без доверенности от общества может действовать только ген. директор, поэтому доверенность Вам нужна.

Соответственно ИФНС может не принять Вашу жалобу без приложения доверенности, т.к. она будет считаться подписанной не уполномоченным лицом.