Прекращено уголовное дело по статье 159 часть 2 УК - есть ли судимость?

• г. Мурманск

Было заведено уголовное дело по статья 159 часть 2 УК. По суду вынесли постановление об отмене уголовной ответственности и назначен штраф, но никак наказание, а как мера уголовного характера, т.к. вину свою признала и полностью возместила ущерб пострадавшему лицу. Произвотство по данному делу прекращено. У меня на работе потребовали справку о судимости, что в ней будет отражено? Судимость имеется или нет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В справке будет отражено, что в отношении Вас было возбуждено уголовное дело, прекращенное в связи с назначением штрафа в порядке ст. 76.2 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Судимости у Вас - НЕТ. Но информация в справке из ИЦ УВД- будет о том, что в отношении Вас было уголовное преследование.

Судебный штраф есть денежное взыскание, назначаемое судом при освобождении лица от уголовной ответственности в случаях, предусмотренных статьей 76.2 настоящего Кодекса.-ст. 104.4 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня не было наказания у меня был штраф как мера уголовно-правового характера.

Спросить
Пожаловаться

В справке ИЦ МВД отражаются ВСЕ случаи привлечения Вас к уголовной ответственности, независимо от последствий. И штраф как мера уголовно-правового характера является не реабилитирующим основанием прекращения уголовного дела в разрезе ст. 133 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Судимости у Вас - НЕТ. Но информация в справке из ИЦ УВД-будет о том, что в отношении Вас было уголовное преследование.

Спросить
Пожаловаться

На меня было заведено уголовное дело по ст 319 УК. Но меня признали невменяемой на судебно-психиатрической экспертизе. На суду уголовная ответственность отменена а применили медицинские меры принудительного характера. Я отлежала 8 месяцев в стационаре. Сейчас нахожусь на амбулаторном принудительном лечении. Я заказала справку об отсутствии судимости. Там в графе имеется ли судимость, написано что судимость не имеется. А в графе имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования написано, что возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК России. 26.02.2021 по постановлению мирового судьи.

Башмаковского района Пензенской области освобождена от уголовной ответственности с применением принудительных мер медицинского характера на основании ч. 1 ст. 443 УПК России на территории Российской Федерации.

Вопрос: возьмут ли меня работать в бюджет? Ведь там требуют справку что нет судимости.

В справке о судимости написанно, сведения о судимости не имееются, уголовное дело по статье 158 было возбуждено, уголовное дело было прекращено 2015, есть ли судимость? Была амнистия.

Было уголовное дело, статья 158.2 суд прекратил уголовное дело, по ст. 76.2, назначил судебный штраф, было постановление об освобождении от уголовной ответственности, имеется ли судимость?

По статья 291 часть 2 УК было заведено уголовное дело но по статья 25 часть 1 прекращено уголовное дело и преследовании по уголовному делу и вынесен штраф. В справке судимости будет указана эта информация?

Уголовное дело по статье ч. 1 ст. 334 УК РФ. Решением суда, прекратили уголовное дело и выбрали меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Штраф оплатил. Уголовное дело ПРЕКРАЩЕНО.

В справке об отсутствии судимости нет информации об этом.

Возьмут ли меня в МВД?

Прекращено уголовное дело по статья 158 часть 2 по примирению сторон. Вину не признала, но примирилась с потерпевшей. При тудоустройстве нужно предъявить справку об отсутствии судимости. Будет ли указано в справке, что я привлекалась по угодовному делу?

Было заведено уголовное дело. И на суде освобождён от уголовной ответственности судебным штрафом. На призыве в военкомат о справе о судимости высветилась это дело. И думают судим. КОГДА СУДЕБНЫЙ ШТРАФ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАКАЗАНИЕМ И НЕ ВЛЕЧЁТ ЗА СОБОЙ СУДИМОСТЬ КАК БЫТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 2, прекращено в связи с выплатой штрафа как мерой уголовно правового характера, в справке о судимости судимости на территории рф нет. Так вот оформляют на работе допуск к гостайне по 2 й форме, до этого 3 я форма была. Могут ли отказать в данном случае к допуску? А да еще год не прошел с момента прекращения дела.

Прекращено уголовное дело по статья 158 часть 2 по примирению сторон. Вину не признала, но примирилась с потерпевшей. При тудоустройстве нужно предъявить справку об отсутствии судимости. Безусловно в справке будет указано по какой статье было прекращение уголовного дела. Примирение не является реабилитирующим обстоятельством. Это клеймо на всю жизнь? Или эта информация через какое-то время удаляется?

Произошло ДТП, на виновника завели уголовное дело по статье статья 264 часть 1 УК РФ. Я в данном ДТП выступала свидетелем, но моему авто был нанесён серьёзный ущерб. Сегодня состоялся суд, судебное решение звучит так: Производство по делу прекращено, назначена мера уголовно-правового характера - СУДЕБНЫЙ ШТРАФ (ст. 25.1 УПК РФ). Смогу ли я получить выплату со страховой виновника при таком решении? (не очень понимаю что оно значит)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение