Как обеспечить подписание арендного договора в моем экземпляре, если арендатор уже уехал и не отвечает на звонки

• г. Казань

Как заставить арендатора поставить подпись в договоре аренды в моем экземпляле; когда в их экземпляре есть подпись в моем нет, они уже уехали в деревню на контакт не выходят.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Гражданского кодекса РФ договор аренды имеет юридическую силу при наличии подписи двух сторон.

Соответственно, если в Вашем экземпляре договора подпись арендатора отсутствует, необходимо ее получить.

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор аренды, но на моем экземпляре нет подписи, но есть печать и паспортные данные, как мне заставитьподписать договор, уже уехали далеко в деревню на кантакт не выходят.

Заключили договор аренды нежилого помещения, я арендодатель оказалось так, что на моем экземпляре нет подписи но есть паспортные данные и печать ИП,арендаторы уехали в деревню далеко т.к помещение под аренду находится далеко от города., как поставить подпись, могу ли я попросить чтоб они отправили на эл.ящик свой экземпляр договора или фото по вайберу, может ли потом считаться юридически обоснованным. Говорят что приедут подпишут, долго ждать их придется.

Договор аренды нежилого помещения составлен в двух экземплярах, но подпись арендодателя стоит в его экземпляре, в экземпляре арендатора подписи не имеется. Считается ли договор действительным?

В моем экземпляре договора купли продажи нет подписи продавца, стоит только печать. Как выглядит экземпляр продавца я не знаю. Действителен ли такой договор, и разве оба экземпляра не имеют одинаковую юридическую силу, и мой экземпляр могут оформить как хотят? Можно ли на основании отсутствия подписи продавца на моем экземпляре признать договор не действительным?

Заключили договор аренды нежилого помещения дом в деревне 57 кв под магазин, документы под нежилое ещё не сделали, но они уже заехали и работают, получилось так что на моем экземпляре нет их подписи, есть только печать ип и паспортные данные, говорю подьедте, а они приедим подпишем так уже месяц жду, как заставить может почтой, еще варианты, как юридически грамотно понудить их на подпись договора.

Заключили договор аренды, я арендодатель, нежилого помещения дом в деревне, документы пока готовятся на переоформление в нежилое, но арендаторы уже заехали и работают, получилось так что на моем экземпляре нет подписи, но есть паспортные данные и печать ип,как мне поступить дальше требовать подпись или подождать, и еще первые 6 месяцев они могут работать без оплаты с 7 месяца должны платить, договор заключили в конце декабря 2018 года. Что делать? Арендаторы уехали в деревню далеко 400 км от города, там и помещение под магазин.

Если заключён кредитный договор подпись заемщика есть а сотрудника выдравший кредит нет. Договор считается действителен (подписи сотрудника нет не на моем экземпляре, не на экземпляре банка (запрашивал затенённую копию договора)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как понудить арендатора вернуть мне мой экземпляр договора аренды? Арендатор напечатал два экземпляра договора аренды. Оба не подписанных им экземпляра дал мне на изучение и подпись. В помещении арендатор вовсю уже делал ремонт помещения, без моего письменного согласия! Я изучил и подписал договор аренды и оставил оба экземпляра в помещении по согласованию с арендатором. Потом в связи с обстановкой всвязи с Ковид 19 как то забыл про свой экземпляр. Как поступить в этой ситуации? Спасибо.

Заключал договор материальной ответственности в 2 - х экземплярах. В моем экземпляре есть печать, но подписи директора нет. В экземпляре работодателя есть подпись и печать. Подскажите, является ли договор заключенным?

Является ли трудовой договор действительным, если в моем экземпляре есть моя подпись, но нет печати и подписи работодателя? Но возможно есть печать и подпись в экземпляре руководства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение