Что могут сделать мошенники с моей ксерокопией паспорта и какова опасность смс-оповещений о заявлении на смену номера?

• г. Улан-Удэ

Мошенники заполучили мою ксерокопию паспорта, что они могут с ней сделать? Мне приходят смс-оповещения от различных банков о заявлении на смену номера, это их рук дело, и как это опасно?

Ответы на вопрос (3):

Это опасно тем что вам полностью всучат какой нибудь кредит и вы даже не поймете откуда придется подавать в полицию и оспаривать договор кредитования.

Поможет ли мне то,что я буду звонить в эти банки и говорить, что это не я собирался брать кредит, если на то было заявление? Расскажите пожалуйста как можно подробнее, очень переживаю на эту тему.

В банках к сожалению вам врятли поверят, да и просто в погоне за прибылью оформят на кого угодно, вам сейчас возможно стоит заменить паспорт, далее нужно подать заявление в полицию по факту мошенничества чтобы хоть чем то оперировать если вдруг оформят кредит, ну и все остальные рычаги применять только после получения договора и его оспаривания.