Что могут сделать мошенники с моей ксерокопией паспорта и какова опасность смс-оповещений о заявлении на смену номера?

• г. Улан-Удэ

Мошенники заполучили мою ксерокопию паспорта, что они могут с ней сделать? Мне приходят смс-оповещения от различных банков о заявлении на смену номера, это их рук дело, и как это опасно?

Ответы на вопрос (3):

Это опасно тем что вам полностью всучат какой нибудь кредит и вы даже не поймете откуда придется подавать в полицию и оспаривать договор кредитования.

Спросить
Пожаловаться

Поможет ли мне то,что я буду звонить в эти банки и говорить, что это не я собирался брать кредит, если на то было заявление? Расскажите пожалуйста как можно подробнее, очень переживаю на эту тему.

Спросить
Пожаловаться

В банках к сожалению вам врятли поверят, да и просто в погоне за прибылью оформят на кого угодно, вам сейчас возможно стоит заменить паспорт, далее нужно подать заявление в полицию по факту мошенничества чтобы хоть чем то оперировать если вдруг оформят кредит, ну и все остальные рычаги применять только после получения договора и его оспаривания.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли по ксерокопии паспорта оформить кредит.. займ? Брокер... судя по всему мошенник.. взял к себе в дело мою ксерокопию паспорта..

У меня сегодня День Рождения, мы хотим заказать роллы, есть акция на день Рождения делают 20%скидку, но при этом требуется ксерокопия паспорта.

Опасно ли передавать КСЕРОКОПИЮ ПАСПОРТА? т могут ли на ксерокопию оформить какое-либо дело?

Оставили фото паспорта, Это опасно? Говорят что по фото паспорта могут мошенники сделать что угодно?!

Я живу в г.Рыльске Курской области. Мне позвонил мужчина (теперь я уверена, что это мошенник). По его номеру телефона я поняла, что звонок из Москвы. Он представился, назвал имя и сказал, что он из организации реклама МММ (я вкладывала в МММ 75 тыс руб. в 2011 году и мне их не вернули). Он сказал, что мою кандидатуру выбрали для выплаты долга, и я должна выслать чеки или если они не сохранились, то ксерокопию паспорта. Я выслала ксерокопию паспорта. На следующий день он позвонил и назвал мне сумму выплаты - два миллиона рублей и что я должна найти офшорную компанию в своём городе. Я стала сомневаться, спросила, почему такая большая сумма, он ответил что это с учётом процентов. Вечером я зашла на сайт МММ и задала вопрос оператору. Он ответил, что это мошеннники, так как у них сейчас нет таких выплат. Я решила больше не отвечать на его звонки. Но теперь я очень переживаю, вдруг эти мошенники оформят на меня кредит по ксерокопии (ксерокопию выслала не полностью, только первую страницу, без прописки) . Скажите, возможно ли это сделать по одной только ксерокопии и если да, смогу ли я потом доказать, что не брала кредит?

Как можно наказать банк? Дело в том что мой бывший муж взял кредит и указал мой номер телефона и теперь мне едемесячно приходят смс оповещения с напоминанием о его задолженности, я уже нерднократно обращалась в банк с просьбой об удалении моего номера с базы данных. Но смс так же продолжают поступать.

Заранне спасибо!

Могу ли я при получении военного билета предъявить ксерокопию паспорта? Просто мой паспорт в другом городе и пока нет возможности его забрать, документы все сдала в военкомат но мне сказали при выдачи билета взять паспорт, хотя ксерокопия у них моя есть. Можно ли мне по ксерокопии его получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, на меня написали заявление о краже, мой бывший работодатель, я написала объяснительную оперу, дело передали участковому, участковый требует мою ксерокопию паспорта, входить ли обязательство моя ксерокопия поспорта, и могу ли я отказать ему, пусть он обращается в паспортный стол?

Зная мои фио, номер м серию паспорта что могут сделать мошенники? Ксерокопии у них нет, данные получили через интернет ресурс, спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение