Сроки для подписания договора о вывозе мусора для ИП-парикмахера и возможные штрафы

• г. Пенза

Я ип. До нового года никак не успеваю подписать договор о вывозе мусора. Дольше праздники. Когда я могу это сделать или меня штрафуют? И вообше какие штрафы будут. Я парикмахер, работаю на себя, работников нет.

Ответы на вопрос (1):

Если вы после праздников заключите договор на вывоз мусора вас не успеют привлечь ник какой ответственности как бы не хотелось, поэтому в ближайший срок после праздников залкючите договор на вывоз мусора.

Спросить
Пожаловаться

СНТ заключало договор на выоз мусора помешковым способом (без организации контейнерной площадки). Два года по заявке успешно вывозился мусор. В этом году компания по вывозу мусора на просьбу поставить в график сообщила, что вывоз без контейнерной площадки организован не будет. Подскажите пожалуйста провомерно ли компания по вывозу мусора меняет условия договора, как отстоять право на помешковой сбор и вывоз по заявке. (мусор это трава, гниющего пищевого нет)

Я самозанятая, арендную нежилое помещение для себя (парикмахер). Мусор вывожу сама к себе на дачу и в бочке сжигаю. Сейчас меня привлекли к штрафу и обязали до 10 февраля заключить договор на вывоз мусора. В нашем здании нас 3 ИП и я самозанятая.. И все платят за договор, но вывозят мусор сами, ящика Нет. Вопрос? Действительно ли я нарушила закон? Должна ли я заключить этот договор и оплатить штраф? От 1 т.р и более как мне сказали. Сумму штрафа они назавут позже.

Я живу в частном доме. Прислали счет на оплату за вывоз мусора. Мусор вывожу сам. Договора с компанией по вывозу мусора нет. Могу ли я не оплачивать этот счет? Могу ли я вообще не оплачивать услуги по вывозу мусора?

Проживают в селе. Вот уже неделю по селу ходят люди и предлагают заключить договор на вывоз бытового мусора, якобы с 1 января 2019 года это является обязательным. Так ли это или я могу не заключать договор, а вывозить мусор дольше самостоятельно?

СНТ заключил договор с компанией по вывозу мусора. Меня не устраивают их условия:

1. Надо покупать личный контейнер.

2. Вскрывают пакеты (!) и сами решают, какой мусор они забирают, а какой решили оставить мне.

3. Мусор я вывожу в город самостоятельно, там у меня квартира, на которую тоже приходят платежи за мусор.

Я хочу расторгнуть договор о вывозе мусора с СНТ. То есть не хочу платить дважды. Тем более, что весь мусор я вывожу сам тогда, когда мне это удобно, а не тогда, когда вздумается компании по вывозу мусора. И за мои же деньги они мне указывают, что мне выбрасывать, а что нет.

Могу я расторгнуть договор с СНТ о вывозе мусора? И как правильно мне это сделать? Направьте пожалуйста в определенную статью кодекса.

Могут ли в принудительном порядке заставить подписать договор с индивидуальным предпренимателем на вывоз мусора. Так же заставляют подписать протокол об административном правонарушении. Машины от сельсовета по вывозу мусора не имеется, а ИП берет за вывоз мусора высокую стоимость, с которой я не согласна, при этом мусор забирает не весь, а только тот, который считает нужным.

За ранее благодарны!

Мой вопрос связан с вывозом мусора, для юр лиц. Я имею свою кофейню. Сам мусор это картонные стаканчики и коробки из под молока. 4 года я сам вывозил и стапливал стаканчики с коробками у себя в доме. Договора с региональным оператором в вывозу мусора нет. Мне пригрозили штрафом если я не заключу с ними договор. Какие могут быть штрафы? Если по сути мусора нет, вреда загрязнения нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём в частном секторе, платим за вывоз мусора 500 рублей в месяц, мусор не вывозится, контейнеров для сбора мусора нет, договор по вывозу мусора не состовлялся.

Куда следует написать жалобу и как это сделать.

Мать живёт в деревне в тёплое время года. Сейчас в деревне требуют заключения нового договора на вывоз мусора. Тем, кто не подпишет договор - штраф 5000 рублей. За сжигание веток на участве штраф 5000 рублей. Оплата вывоза мусора = 2,5 рубля за кв.м. дома в месяц.

Вопрос:

1) Обязаны ли заключать договор?

2) Откуда такие огромные суммы штрафов?

3) На каком основании взимаются такие штрафы?

У меня договор о вывозе мусора. Но мусор я ни разу не выносила, то есть мусор не вывозился. А сейчас пришёл долг за вывоз мусора в порядке 2000 т. руб. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение