Возможные последствия отдачи ребенка на воспитание отцу и вопрос алиментов - какие варианты предпринять?

• г. Красноярск

Можно с вами проконсультироваться. Вот у меня такая проблема у меня есть бывший муж и решение мое отдать ему дочь на воспитание, он подаст на алименты на меня а у меня есть ещё одна дочь маленькая от другого брака и я получается не могу работать! Что будет тогда идти долг по алиментам или я могу например хотябы ту же тысячу рублей отдавать ему чтоб не шёл долг по алиментам.

Ответы на вопрос (1):

Заключайте с бывшим супругом нотариальное соглашение об определении мета жительства несовершеннолетнего ребенка и гарантии от отца, что он на алименты подавать не будет. Любой суд встанет на сторону матери по определению места жительства детей с матерью. Оперируйте этим фактом с разговором с супругом.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот такая проблема. Бывший муж год не выплачивал алименты ему насчитали долг 107 тысяч рублей. Вчера был суд решение таково 6 месяцев принудительных работ по 15% из этого заработка на алименты это понятно у него есть второй ребёнок а как же быть с этим долгом, получается что ему простили его. Куда мне обращаться дальше.

У меня должность по алименты, бывшая супруга обратилась кприставам я устроился на роботу и сам рад погасить долг перед бывшей супругой, зарабатываю я немного пытаюсь отдавать супруге по одной тысяче рублей через день, мне позвонил пристав и сообщил что я должен в счет государства шесть тысяч рублей, у меня есть дочь от второва брака 1,5 года я получаю 15 тысяч рублей в месяц что мне можно сделать чтоб мне пришлось идти грабить или воровать?

Сын проживает фактически с отцом вот уже 2 года, но алименты отец платит на ребенка его матери, своей бывшей жене, хотя она совершенно не участвует в воспитании и содержании ребенка. Можно ли отменить постановление суда об алиментах? Проблема в том, что у отца ребенка долг по алиментам 13 тысяч рублей.

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У моего мужа от предыдущего брака есть сын,16 лет, муж ещё тогда выделил ему долю в своей квартире, сейчас пришел непонятный долг по алиментами. Можем ли мы в счёт долга по алиментам определить кадастровую стоимость этой доли и пустить в счёт долга?

Меня зовут Катерина. У меня такая проблема. Бывший муж отказался от детей нотариально, а нынешний муж хочет детей усыновить. У бывшего мужа долг по алиментам 300000 рублей. Мне приставы сказали, что после суда по усыновлению долг ему простится. Можно ли что то сделать, чтоб бывший выплатил долг и как? Заранее благодарю Вас за ответ.

Бывший муж не участвует в воспитании ребёнка, имеет задолженность по алиментам 700000 рублей, состоит на учёте в по поводу алкоголизма. Через год дочери исполниться 18 лет. Вот в таком нашем случае, если он подаст на алименты, чтоб дочка ему выплачивала, какова вероятность что суд одобрит ему?

Мой настоящий муж удочерил мою дочь от первого брака (решение вступило в силу 22 января), но с бывшего мужа алименты не сняли и он обратился в суд Меня интересует вот такой вопрос: у него имеется долг 60 тысяч рублей, как мне быть, чтобы при снятии обязательств по алиментам долг он все же уплатил, решается это через суд или судебных приставов? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая проблема, мы строим дом с мужем, у меня сын несовершеннолетний от первого брака, а у мужа дочь тоже от первого брака, сейчас у него долг по алиментам, так как мы оба работаем вахтой не официально долг растёт, муж каждый месяц платит по три тысячи рублей через приставов алименты, сейчас надо оформлять дом в собственность, нам сказали что бывшая жена претендует на долю в доме за долги, как нам поступить? Я хотела оформить на своего сына, сможет ли она отсудить за долги мужа по алиментам?

От бывшего брака осталась дочь. Пока сидел в тюрьме по задолженности по алиментам я написал отказ от дочери бывшей жене. Теперь я ребенка не вижу ребенок мой на другой фамилии теперь. Только отчество мое осталось. У меня другая семья родился еще сын. так вопрос вот в чем почему я должен платить алименты бывшей жене на дочь которая теперь даже не на моей фамилии? Могу ли я то повлиять что бы тогда или сняли с меня алименты или что бы вернуть фамилию мою (если не удастся опровергнуть алименты) у дочери теперь фамилия нынешнего мужа моей бывшей супруги. Получается он ее удочерил раз фамилия его?

У моего мужа долг по алиментам от первого брака, долг большой, у нас есть ребенок, могут ли его посадить? Ведь тогда получается что права моего ребенка будут нарушены, кто будет содержать мою дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение