Возможные последствия отдачи ребенка на воспитание отцу и вопрос алиментов - какие варианты предпринять?

• г. Красноярск

Можно с вами проконсультироваться. Вот у меня такая проблема у меня есть бывший муж и решение мое отдать ему дочь на воспитание, он подаст на алименты на меня а у меня есть ещё одна дочь маленькая от другого брака и я получается не могу работать! Что будет тогда идти долг по алиментам или я могу например хотябы ту же тысячу рублей отдавать ему чтоб не шёл долг по алиментам.

Ответы на вопрос (1):

Заключайте с бывшим супругом нотариальное соглашение об определении мета жительства несовершеннолетнего ребенка и гарантии от отца, что он на алименты подавать не будет. Любой суд встанет на сторону матери по определению места жительства детей с матерью. Оперируйте этим фактом с разговором с супругом.