Осужденный без приговора - как обжаловать и получить полную информацию о деле?

• г. Москва

Меня осудили, я написал краткую жалобу в апелляцию, написал сразу после приговора, приговор на руки не получил, а жалобе указал что напишу полную после получения полного приговора, да и в результативной части выписки написано что обжаловать могу в течении 10 дней после получения копии приговора, но приговора нет, а он вступил в силу написано на Мосгор сайте, есть сопрлводы что я отправлял краткую, делал запрос о подтверждении ее регистрации, молчат, приговора тоже нет больше месяца, сижу в сизо, делал запрос на копию и ознакомление с протоколами, тоже молчат? Что делать? Посадили не за мое поставили и вот что делают!

Ответы на вопрос (3):

Это наша реальность. От этого и надо исходить. В любом случае отсчет времени на обжалование (и вступление приговора в силу) начинается с даты получения решения на руки. В случае возвращения вашей жалобы по основанию пропуска пишите ходатайство о восстановлении срока по основаниям перечисленным Вами. В цепочке передачи до вас судебного решения имеется слабое звено. Это администрация СИЗО. Вполне возможно что решение затерялось где то там. Внимательно смотрите на дату вручения вам приговора и не теряйте присутствие духа.

Дмитрий, Вы можете сами или с помощью адвоката получить этот приговор, когда он будет готов и подать полную апелляционную жалобу, при необходимости, с заявлением о восстановлении пропущенного срока.

Направить жалобу председателю суда на бездействие и не высылку копии приговора.

После получения подать мотивированную апелл жалобу.