Осужденный без приговора - как обжаловать и получить полную информацию о деле?

• г. Москва

Меня осудили, я написал краткую жалобу в апелляцию, написал сразу после приговора, приговор на руки не получил, а жалобе указал что напишу полную после получения полного приговора, да и в результативной части выписки написано что обжаловать могу в течении 10 дней после получения копии приговора, но приговора нет, а он вступил в силу написано на Мосгор сайте, есть сопрлводы что я отправлял краткую, делал запрос о подтверждении ее регистрации, молчат, приговора тоже нет больше месяца, сижу в сизо, делал запрос на копию и ознакомление с протоколами, тоже молчат? Что делать? Посадили не за мое поставили и вот что делают!

Ответы на вопрос (3):

Это наша реальность. От этого и надо исходить. В любом случае отсчет времени на обжалование (и вступление приговора в силу) начинается с даты получения решения на руки. В случае возвращения вашей жалобы по основанию пропуска пишите ходатайство о восстановлении срока по основаниям перечисленным Вами. В цепочке передачи до вас судебного решения имеется слабое звено. Это администрация СИЗО. Вполне возможно что решение затерялось где то там. Внимательно смотрите на дату вручения вам приговора и не теряйте присутствие духа.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, Вы можете сами или с помощью адвоката получить этот приговор, когда он будет готов и подать полную апелляционную жалобу, при необходимости, с заявлением о восстановлении пропущенного срока.

Спросить
Пожаловаться

Направить жалобу председателю суда на бездействие и не высылку копии приговора.

После получения подать мотивированную апелл жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, 8.11.13 был вынесен обвинительный приговор, 11.11.13 написали апелляционную жалобу от обвиненного, 13.11.13 получили копию приговора, и теперь по приговору апелляцию в какие сроки можно подать? Если в течении 10 дней мы напишем апелляцию по приговору, то потом можем еще дополнение к жалобе написать после этого срока?

Мировой судья вынес приговор по статья 115 часть 2,апелляция в городском суде оставила приговор в силе. Судья объявил, что апелляционное решение может быть обжаловано в течение 10 дней. Я не понял вступил приговор в законную силу или нет? Кассационную жалобу писать на не вступившее в законную силу решение и надо ли к жалобе прилагать заверенные в суде копии приговора и апелляционного решения?

Готовится жалоба в кассационную инстанцию (первая инстанция районный суд, уголовное дело).

1.Копия приговора суда в кассацию должна содержать приписку, что приговор вступил в законную силу +печать?

2.Где получить копию апелляционного определения (в районном или апелляционном) ?

3. Сколько копий жалоб нужно сдать в кассационный суд и сколько копий приговора и апелляционного решения?

В течение какого времени можно подать жалобу по прошедшему суду в ик по ст.80, копию приговора не отдали после суда, с какого момента приговор вступает в силу. 10 дней прошло, не может подать жалобу т.к нет копии приговора.

Судья 1,5 месяцев не отдавала копии приговора,2 месяца не отдавала копии протоколов судебного заседания со дня приговора. Я писала 4 жалобы в Областной суд,2-е жалобы в Верховный суд. После чего она отдала мне все копии. Я подала апелляционную жалобу. Все документы уже готовы, а она до сих пор не пересылает мою апелляционную жалобу в Областной суд. На мои звонки не отвечает, к ней лично не пускают, к Председателю Суда (районного) тоже не попасть. В Евпропейский суд по правам человека (Страсбург) я отправила жалобу (состав: жалоба, апелляционная жалоба (копия), копия приговора суда). Судья даже после суда вызвала меня в свой кабинет и просила не подавать апелляционную жалобу! Т.К. она вынесла приговор не законно! ВОПРОС: Что делать дальше?

11 июня вынесли обвинит. Приговор 1 год условно. Реально получил копию приговора 21 июня. Отдал в экпедицию суда кр. апп. жалобу где указал реальную дату получения приговора. Вопрос-могут ли сказать что вступило в силу? И в какой срок нужно подготовить и подать дополнения к краткой апп. жалобе в суд чтобы не восст. Пропущенный срок. Спасибо.

Была подана кассационная жалоба потерпевшей по уголовному делу на вступивший в силу приговор. К кассационной жалобе были приложены документы: Копия приговора прошитая с синей гербовой печатью суда, но без отметки о вступлении в законную силу (просто отметку не поставили сразу), апелляционное определение так же прошитое так же с синей гербовой печатью суда. Кассационная жалоба рассматривалась судьей и было вынесено определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании. Из обл. суда обратно пришли письмом бумаги: наша копия приговора, наша копия апелляционного определения + постановление судьи об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании. Вопрос такой, раз судья рассматривал жалобу значит все таки жалобу приняли хотя на приговоре не было отметки о вступлении в законную силу? Почему наши копии вернули назад, если они должны оставаться в суде? Как и где получить ещё одну копию постановления судьи об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании, в обл. суде или в районном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каковы сроки апелляции после подачи первой жалобы,2-я,3-я жалоба со стороны потерпевшего, Вопрос в чем приговор не вступил в силу? Меня как реабилитанта, потерпевший подает жалобу в течении 10 дней, по истечению следующих 10 дней он подает поправку на первую жалобу, у них сроки у повторных жалоб есть?

Здравствуйте! Можно ли подать апелляционную жалобу без копии приговора? Возможно приговор будет вынесен 21 декабря. Сроки для подачи апелляции 10 дней, а копию приговора на руки мне срузу не дадут, будет-"не готова"Последний день подачи аппеляции будет какой с с учетом праздников?

Мужа осудили, вынесли приговор, но копию приговора так и невручили. Он писал жалобу в прокуратуру но итогов нет. сейчас приговор вступил в законную силу, а муж даже не смог без него подать на аппеляцию. И куда теперь обращаться,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение