Суд отказывается выдать справку об неиспользовании госпошлины. Что делать?

• г. Чита

Суд отказывается выдать справку об неиспользовании госпошлины. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление о возврате госпошлины, и подавайте в приемную суда. Судья должна вынести определение о возврате госпошлины.

НК РФ Статья 333.40. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины.

Спросить
Пожаловаться

Оплатила не в тот суд госпошлину, судья вынес решение о возврате иска. Прошел уже год, мне так и не пришло определение суда и справка о возврате госпошлины. Что мне делать, написать заявление о выдаче копии определения суда? Суд сам направит мне справку или нужно еще одно заявление? Как вернуть госпошлину.

В суд поступило заявление с просьбой выдать справку на возврат госпошлины в соответствии со ст.333.40 НК РФ, в связи с тем, что организацией, оплатившей госпошлину, в последствии исковое заявление в суд не подавалось. На какую статью сослаться, чтобы грамотно отказать в выдаче подобной справки? Огромное спасибо заранее.

Утеряна справка о смерте № 33, справку требует военкомат для выплаты компенсации по установке надгробия, Загс отказывается выдать дубликат справки, мотивируя что справка действительна только 6 месяцев и выдается один раз, дата утерянной справки 2015 год. Насколько правомерен ответ в ЗАГСе и что делать чтобы получить дубликат справки?

Поменяла фамилию в связи с удочерением. Загс отказывается выдать справку что я меняла фамилию. Что делать если нужна эта справка.

Судом мне было рекомендовано оплатить госпошлину. Расчет госпошлины был произведён адвокатом из суммы взыскаемой з/п.Я уплатила госпошлину, от которой я была в дальнейшем освобождена, я понесла расходы в размере 793 р. Налоговый орган отказывает в принятии моего заявления мотивируя тем, что я им должна предоставить справку из суда на каком основании я была освобождена от уплаты госпошлины. Если я такую справку предоставлю, то мне возвратят уплаченную госпошлину. Но суд мне такую справку не выдаёт,ссылаясь на то,что такие справки суд не даёт.Как возвратить госпошлину? В какие органы обращатся? Заранее спасобо.

Уважаемые юристы такой вопрос 1 Дело в том, что нами была оплачена госпошлина за рассмотрение в суде искового заявления в Арбитражном суде, но в итоге исковое заявление мы подавать не стали! Каковы наши действия для возврата госпошлины? Обязан ли Арбитражный суд выдать справку о возврате госпошлины если производства по делу не было? Спасибо заранее!

Ошибочно оплатили госпошлину для суда, написала заявление в суд на предоставление справки для налоговой, чтобы вернуть деньги за госпошлину. Суд справку не дает, что делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать в суд на мфо. они отказываются давать справку о задолженности. Что делать? Обязаны ли они выдать эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение