Но прошло 3 месяца в школу сообщили, что ребенка поставили на учет, я об этом не знала.

• г. Ульяновск

Как поступить в такой ситуации. Моего ребенка поставили на учет по делам несоверш. Летних, находился с друзьями в гараже делали мопед, были задержаны органами милиции. Когда привезли в опорный пункт, в протоколе написали что нюхал бензин, ребенку 14 лет он подписал протокол, я в расстроиных чувствах зная своего ребенка и за ним ни когда этого не замечала подписала протокол. Нас комиссия ПДН отправила в наркологический центр спустя 10 дней, анализ не подтвердился. Мне вынесли протокол административного правонарушения по ст.5.35. Но прошло 3 месяца в школу сообщили, что ребенка поставили на учет, я об этом не знала. Учителя отзываются хорошо и для них тоже шок. Посоветуйте как мне поступить. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Объяснение инспектора ПДН у ребенка должны были отбирать в присутствии законного представителя! То же касается и составление протокола!

Обжалуйте действия сотрудников полиции в прокуратуру или суд!