Но прошло 3 месяца в школу сообщили, что ребенка поставили на учет, я об этом не знала.

• г. Ульяновск

Как поступить в такой ситуации. Моего ребенка поставили на учет по делам несоверш. Летних, находился с друзьями в гараже делали мопед, были задержаны органами милиции. Когда привезли в опорный пункт, в протоколе написали что нюхал бензин, ребенку 14 лет он подписал протокол, я в расстроиных чувствах зная своего ребенка и за ним ни когда этого не замечала подписала протокол. Нас комиссия ПДН отправила в наркологический центр спустя 10 дней, анализ не подтвердился. Мне вынесли протокол административного правонарушения по ст.5.35. Но прошло 3 месяца в школу сообщили, что ребенка поставили на учет, я об этом не знала. Учителя отзываются хорошо и для них тоже шок. Посоветуйте как мне поступить. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Объяснение инспектора ПДН у ребенка должны были отбирать в присутствии законного представителя! То же касается и составление протокола!

Обжалуйте действия сотрудников полиции в прокуратуру или суд!

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: сегодня позвонил инспектор по делам несовершеннолетних и сообщил, что мы должны придти к ним в отдел, для составления протокола об административном правонарушении несовершеннолетним и в дальнейшем вызов на комиссию по делам несовершеннолетних: мой сын (15 лет) с друзьями стояли в подьезде грызли семечки, шумели (поступила жалоба от жителей этого подъезда)вопрос: имеет ли право инспектор выписывать протокол спустя неделю от правонарушения и чем это грозит в дальнейшем?

Мой ребенок с 3 друзьями гуляли на территории школы.3 из них залезли на крышу здания школы (3 этажа) мой ребенок только на серидину пожарной лестницы. Затем его спугнул сторож и он слез. Директор школы 2 детей поймала и вызвала милицию. На следующий

... день пришел инспектор и выписал протокол об административной ответственности на меня по статья 5.35 часть 1 КОАП. Инспектор муж директора школы сказал что напраляет протокол в комиссию по делам несовершенолетних. В протоколе он написла что мой ребенок залез на крышу. Я протокол не подписывала он его подписал одним свидетелем. Что грозит моему ребенку и как избежать комиссии.

Моего Несовершеннолетнего сына ему 14 наряд полиции задержал с друзьями якобы они нюхали бензин. Когда мне позванили из пдн и я за ним пришла был составлен протакол, никакого освидетельствования не провели, на основе свидетельских показаний заведено дело об административном правонарушении нас направили на комиссию в кдн. Я сама свезла своего ребенка к врачу и там нам ответили что ребенок нормально выглядит и адекватный, но никакой справки выдать по этому поводу не могут. Что делать дальше, как защитить себя и сына? Как правильно написать притензию в кдн.

Местный Участковый увидел возле школы мопед моего сына, и вызвал его одного без учителя с урока, уточнил данные родителей (то есть наши) и по телефону участковый одновременно диктовал кому то эти данные. Через 5 часов мне позвонили из детской комнаты милиции и вызвали с сыном на беседу. С правами меня не познакомили, беседу проводили 4 людей, после беседы был составлен протокол, который я подписала, но не учла что некоторые строчки были пустыми. Копию протокола сразу мне не выдали, обьяснив что будет комиссия и вынесет предупреждение. В это время муж находился в Москве. Муж, приехав домой через 10 дней, поехал выяснять в полицию о некоторых несоответствиях, с трудом найдя копию протокола, выяснилось что пустые графы были дописаны тем, что якобы я знала что сын и до этого ездил на мопеде, и якобы я не занималась воспитанием своего сына. Вопрос: как мне поступить в этой ситуации, могу ли я обратиться в прокуратуру, и какими правами я обладаю. Заранее Благодарна.

У меня возникла такая ситуация, ребенок после школы не смог попасть домой, 1,5 часа находился на улице в аптеке, фармацевт позвонила учителю и учитель забрала ребенка себе домой, учитель позвонила мне я пришла и забрала его. Меня вызвали к инспектору, составили протокол, я его подписала, чем мне это грозит? При этом ребенок сообщил что, я злоупотребляю алкоголем и периодически его не пускаю домой? Зная своего ребенка о чем я и сообщила инспектору что он врет.

Сыну 16 лет. Перешел дорогу не по пешеходу, сотрудником ДПС был составлен протокол об административном правонарушении. Сыном протокол был подписан. Далее по телефону его вызвала комиссия по делам несовершеннолетних, с ним провели беседу, вынесли предупреждение. Вопрос: могут ли ребенка поставить на учет в детскую комнату милиции? И вообще могут ли все эти действия совершаться без присутствия родителей?

Моего ребенка (13 лет) поймали за 2 метра от калитки к дому в 22.25. Обвинили в том, что в 22.00 он должен быть уже дома. Я находилась дома и этого не вида. Ребенок предложил инсектору ПДН позвать меня, та отказалась. На следующий день его без моего ведома вызвали в полицию из школы. Он подписал объяснительную. Еще через день только вызвали меня и я сделала огромную глупость! Я подписала протокол. Могу ли я спустя это время отказаться от показаний в протоколе и как это сделать. Скоро комиссия ПДН, можно ли что то изменить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой орган ставит на учет в детскую комнату милиции? Ситуация такая: сыну 16 лет, перешел дорогу не по пешеходному переходу. Сотрудник ДПС составил протокол об административном правонарушении, сын его подписал. Комиссия по делам несовершеннолетних расмотрела вопрос, вынесла решение о предупреждении и провела беседу. Родители при этом не присутствовали. Сыну обьяснили, что передают дело в милицию, и что его ставят на учет.

Моя дочь 14 лет совершила противоправное действие она маркером на стене административного здания написала свой номер телефона. Она осознала, но инспектора кдн давят, со школы сказали уходить. Вызывали на комиссию по делам несовершеннолетних она признала свою вину подписали предупреждение. А сейчас инспектор пдн заставляет меня подписать протокол о не надлежащем воспитании ребенка. Я отказалась, а он угрожает моей дочери, сказал мне по телефону, что будет будет давить ее через школу. Я боюсь за дочку, в связи с этими всеми событиями она уже пыталась наложить на себя руки. Я сказала инспектору сколько можно, ведь она уже сделала одну попытку, со школы нас выгоняют. Но он сказал что будет хуже, если я не подпишу этот протокол. Пожалуйста скажите как мне быть, подписать или не подписывать этот протокол? Ведь получается, что он будет задним числом. Комиссия уде прошла. Сейчас мне звонит директор школы и тоже давит чтобы я подписала. Как мне быть?

По совету сотрудника полиции родителем составлен протокол с ложными данными в отношении несовершеннолетнего (возраст 16 лет) для его постановки на учет. Несовершеннолетний подписал протокол собственноручно. На заседании комиссии по делам несовершеннолетних ребенок отказался от сути протокола, так как подписывал в отделении другой протокол. Сейчас проводится расследование в отношении сотрудника полиции за фальсификацию сведений в протоколе и родителю и ребенку предложено дать дополнительные объяснения по существу. Сотрудник полиции, составивший протокол на звонки не отвечает и находится на больничном. Вопрос: возможно ли отказаться по ст.308 УК от дачи показаний против себя самого и ребенка, возможно ли в такой идиотской ситуации уехать и дождаться 2-мес. срока давности привлечения к адм. ответственности (до истечения осталось 18 дней. Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение