Работаю сторожем в школе много лет 15 оплата МРОТ обязан ли работодатель оплачивать за стаж.

• г. Саратов

Работаю сторожем в школе много лет 15 оплата мрот обязан ли работадатель оплачивать за стаж.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир. За стаж работодатель ничего не обязан выплачивать, если только это будет установлено коллективным договором самой организации, в которой вы работаете.

Спросить
Пожаловаться

Работаю сторожем в школе по графику дежурств. Оклад 2796+50%СЕВЕРНЫХ+50% Р.К.+ночные+сверхурочные итого около 7000 р. Директор доплачивает до уровня регионального МРОТ. В связи с новогодними праздниками в январе норма рабочего времени 136 ч. а моя отработка составляет 194 ч. Переработка 58 часов. Обязан ли директор школы произвести оплату 58 ч. переработки сверх уровня МРОТ.

Зарплата ниже мрот в школе сторожем, оплата праздничных задержка, могут и что делать.

Я работаю сторожем в школе на 1,5 ставки. После увеличения МРОТ с 1.01.2018 мне перестали оплачивать 1,5 ставки ссылаясь на то, что до МРОТ нам добавляют за счёт надбавочного коэффициента. В итоге моя зарплата составляет 11163 руб. Бухгалтер говорит, что сторожам не положено работать на 1,5 ставки и нам оплачивают за переработку часов, без применения повышающего коэффициента. Законно ли это?

Работаю сторожем в школе, оклад-2200. С доплатами набирается только 6600, поэтому доводят до МРОТ 7500. В праздничные дни двойной размер оплаты должны считать от оклада 2200 или от МРОТ 7500? Спасибо!

Работаю на двух работах, вторая сторожем в школе, стаж там 4 года, сказали что через месяц ставят сигнализацию и сторожей сокращают. Письменно не предупреждали. Это не оснавное место работы, должны ли быть выплаты по сокращению в моем случае и имеет ли значение что эта работа не основная.

Работаю в школе сторожем. Зарплата начисляется так: МРОТ+ северный и районный коэффициенты - 13%. Ночные, праздничные и за выслугу лет включают в МРОТ. Должны ли их начислять отдельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю сторожем в школе мне положена надбавка за стаж, но уже второй месяц мне её не выплачивают говорят что она входит в надбавку до МРОТ правильно ли это.

Работаю сторожем с окладом в 4000 руб.+ районный коэффициент, заработную плату получаем меньше минимального размера оплаты труда, должен ли работодатель доводить заработную плату до МРОТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение