Могут ли вызвать в суд без повестке, а по телефону.

• г. Москва

Могут ли вызвать в суд без повестке, а по телефону.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Могут сообщить по телефону в целях экономии времени. После указанного, состав суда подготовит телефонам у в которой отразиться что вы извещены.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно. Почему нет?! Оформляется телефонограммой.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли вызват в суд по телефон без повестки в суд.

Встречные заявления по ст. 6.1.1. Может ли участковый вызвать на подписание протокола по телефону, или должна быть повестка? После подписания - в суд, также без повестки.

По мобильному телефону звонит неизвестный, представляется следователем-говорит, что по просьбе судьи я должен прибыть в суд в качестве свидетеля, на требование прислать повестку в суд, отвечает, что имеет право по телефону, без повестки вызвать меня в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня вызвал следователь без повестки по сотовому телефону. Я попросила вызвать по повестке т.к я работаю и мне нужен подтверждающий документ для предъявления его начальнику. Могут ли ко мне применить принудительную меру. Я являюсь пострадавшей стороной в уголовном деле. И какие последствия меня ожидают.

Вопрос по получению повестки в суд от ответчика.

Я истец, мне не пришла повестка, из-за чего я не пошла в суд. После этого мне звонит ответчик и говорит На следующий суд повестка у меня и я должна тебе ее вручить, нужно встретиться Я спросила на каком основании повестка у нее на руках, а не пришла мне по почте, в ответ я услышала Так сказал секретарь суда, и я должна встретиться и забрать до суда Я ответила, что приду без повестки.

Могу ли я прийти без повестки или могу ли я вообще не пойти, т.к я не получила повестку по почте. И имеет ли право ответчик вручать мне повестку?

Когда в суде заявляешь ходатайство о вызове и допросе свидетелей, суд их должен вызвать по повестке или лучше на суд прийти вместе со свидетелями? И если суд будет вызывать их по повестке, тогда слушание дела переносится на другую дату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение