При начислении пенсии 25% проработавшим и прожившим в сельской местности 30 лет, учитывается учеба на механизатора

• г. Валуйки

При начислении пенсии 25% проработавшим и прожившим в сельской местности 30 лет, учитывается учеба на механизатора, а также служба в армии?

Неработающим пенсионерам, 30 лет проработавшим и прожившим в сельской местности, полагается надбавка к пенсии. Определен ли уже перечень профессий, которым полагается надбавка?

Входит ли срочная служба в армии в льготный стаж при начислении пенсии врачу в сельской местности (25 лет)

Отличается ли начисление пенсии в сельской местности от начисления пенсии в городе? Правда ли, что пенсия в городе при прочих равных условиях больше пенсии в сельской местности?

После окончания медучилища в 1989 года устроился на работу в сельскую больницу. С этой больницы был призван на военную службу и туда же вернулся после армии, 2 года (1989-1991 гг.) отслужил в армии фельдшером в/ч в сельской местности. Согласно действующему законодательству медработник, проработавший в сельской местности 25 лет имеет право на досрочную пенсию. Вопрос: входит ли служба в армии в медицинский стаж медработника проработавшего в сельской местности. Заранее благодарен. Республика Коми.

Какие годы учитываются при начислении пенсии в Крыму? Слышала, что с 2000 г.-начисление не учитывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю операционной сестрой в сельской местности (районная Больница) учитывается ли сельский стаж при оформлении льготной пенсии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение