Могут ли дети пересекать границу с Россией по свидетельству р рождении. Едем из Беларуси на поезде.

• г. Выгоничи

Могут ли дети пересекать границу с россией по свидетельству р рождении. Едем из беларуси на поезде.

Ответы на вопрос (1):

Между РФ и Белларусией нет границы и естественно пограничного контроля.

Свидетельства о рождении достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли пересекать границу Россия-Беларусь (являюсь гражданином РФ) с временным удостоверении личности (по причине замены паспорта). Работа в Беларуси после окончания колледжа (обязательная отработка обучения). При поездке в Беларусь на поезде с удостоверением личности не пропустили через границу. Правомерно ли это? Если нет, то к кому можно обратиться для решения вопроса?

Жена рожает в другом городе, после рождения едем домой на поезде, вопрос можно ли купить билет на поезд по справке из роддома? Или нужно получать свидетельство о рождении?

Ребенок 13 лет, едет на поезде с бабушкой.

Поезд пересекает границу Казахстана. Но высадка и посадка в России.

Нужны ли ребенку доверенность или достаточно свидетельства о рождении?

Я гражданка Беларуси, проживаю в Калининграде, имею вид на жительство и хочу на поезде поехать в Беларусь, поезд идёт через Литовскую границу, пропустят ли меня?

Свидетейство о рождении, на которое был куплен жд билет утеряно. Но если при посадке на поезд есть новое свидетельство и справка из ЗАГСа с данными старого свидетельства, удостоверяющая утерю документа, то ребенка могут не посадить на поезд? Ребенок и мама граждане России. Едем с ребенком в республику Беларусь. Спасибо!

В течении какого времени действует свидетельство о рождении после 16 лет (ЛНР), если паспорт еще не получен. И можно ли пересекать границу с Россией.

Пжлст., дети до 14 лет (граждане РФ) могут пересекать границу Казахстана только по свидетельству о рождении или загранпаспорт обязателен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли пересекать границу несовершеннолетним? Подруга едет из Беларуси в Москву.

Мы с ребенком едем в Абхазию, паспорта на руках нет, только свидетельство о рождении. Нужны ли какие-либо документы от второго родителя, т.к. он с нами не едет? И не возникнет ли каких-либо проблем с документами при пересечении границы? Ребенку исполнилось 14 лет. По свидетельству о рождении сможем мы купить билеты на самолет или на поезд?

Я гражданин республики Беларусь, собираюсь пересекать РФ границу, если я нахожусь в розыске или под подозрением в Беларуси, то в РФ меня могут арестовать и депортировать в Беларусь? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение