Проходил комиссию, тест на наркотики показал положительный результат, как оттянуть время для повторного прохождения теста.
398₽ VIP

• г. Самара

Проходил комиссию, тест на наркотики показал положительный результат, как оттянуть время для повторного прохождения теста.

Ответы на вопрос (7):

Если есть показания, то уйти на больничный, например, согласно ст.183 Трудового кодекса РФ и требованиям Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". Заболеть не так сложно: погуляйте на морозе без шарфа и шапки. Это затянет время. А в период больничного никто трогать Вас не будет.

Оттянуть время не получится. И не факт что Вам дадут возможность пройти тест повторно. Поробуйте конечно обратиться в суд (ст.218 КАС РФ), там заявить ходатайство об экспертизе.

Уходить на больничный нужно. Официально. В таком случае не имеют право требовать прохождение повторного теста

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Вам нужно оформить больничный лист, чтобы оттянуть время. На больничном никто не имеет право вас трогать.

Здравствуйте, в данном случае вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию. Подобные тесты незаконны. "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018) Статья 354. Федеральная инспекция труда Федеральная инспекция труда - единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда). (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

К сожалению, если вы сами согласились пройти тест, то это вполне законно и легально. Что касается объяснений, то вам их никто не обязан давать. Жаловаться конечно можно, но это бесполезно, поскольку вы сами прошли этот тест. В соответствии с ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», медицинское вмешательство без согласия гражданина не допускается, однако вы сами дали свое согласие, поэтому думаю, что жаловаться бесперспективно.

Ширится не надо тогда и не будет подобных проблем Искупайтесь сейчас в проруби, чтобы вам на месяц оформили больничный

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 28.11.2017) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)

Приказ

Приложение. Порядок выдачи листков нетрудоспособности

I. Общие положения

II. Порядок выдачи листка нетрудоспособности при заболеваниях, профессиональных заболеваниях, травмах, в том числе полученных вследствие несчастного случая на производстве, отравлениях (некоторых других последствиях воздействия внешних причин)

III. Порядок выдачи листка нетрудоспособности при направлении граждан на медико-социальную экспертизу

IV. Порядок выдачи листка нетрудоспособности на период санаторно-курортного лечения

V. Порядок выдачи листка нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи

VI. Порядок выдачи листка нетрудоспособности при карантине

VII. Порядок выдачи листка нетрудоспособности при протезировании

VIII. Порядок выдачи листка нетрудоспособности по беременности и родам

IX. Заполнение листка нетрудоспособности

X. Ответственность за нарушение порядка выдачи листков нетрудоспособности.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если по работе проходили его, то вас легко могут уволить, так что выбирайте, наркотик, и "весёлая жизнь", или нормальная жизнь, вас уже поставили перед выбором, больничный в данном случае не поможет, - (уволят по его окончанию), и не факт что вам кто-то предложит пройти тест повторно, это кроме вас, это никому не нужно точно. В соответствии с пп. «б» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ работодатель может уволить работника за однократное грубое нарушение трудовых обязанностей — появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.