Проходил комиссию, тест на наркотики показал положительный результат, как оттянуть время для повторного прохождения теста.
398₽ VIP

• г. Самара

Проходил комиссию, тест на наркотики показал положительный результат, как оттянуть время для повторного прохождения теста.

Ответы на вопрос (7):

Если есть показания, то уйти на больничный, например, согласно ст.183 Трудового кодекса РФ и требованиям Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". Заболеть не так сложно: погуляйте на морозе без шарфа и шапки. Это затянет время. А в период больничного никто трогать Вас не будет.

Спросить
Пожаловаться

Оттянуть время не получится. И не факт что Вам дадут возможность пройти тест повторно. Поробуйте конечно обратиться в суд (ст.218 КАС РФ), там заявить ходатайство об экспертизе.

Спросить
Пожаловаться

Уходить на больничный нужно. Официально. В таком случае не имеют право требовать прохождение повторного теста

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно оформить больничный лист, чтобы оттянуть время. На больничном никто не имеет право вас трогать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в данном случае вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию. Подобные тесты незаконны. "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018) Статья 354. Федеральная инспекция труда Федеральная инспекция труда - единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда). (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

К сожалению, если вы сами согласились пройти тест, то это вполне законно и легально. Что касается объяснений, то вам их никто не обязан давать. Жаловаться конечно можно, но это бесполезно, поскольку вы сами прошли этот тест. В соответствии с ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», медицинское вмешательство без согласия гражданина не допускается, однако вы сами дали свое согласие, поэтому думаю, что жаловаться бесперспективно.

Спросить
Пожаловаться

Ширится не надо тогда и не будет подобных проблем Искупайтесь сейчас в проруби, чтобы вам на месяц оформили больничный

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 28.11.2017) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)

Приказ

Приложение. Порядок выдачи листков нетрудоспособности

I. Общие положения

II. Порядок выдачи листка нетрудоспособности при заболеваниях, профессиональных заболеваниях, травмах, в том числе полученных вследствие несчастного случая на производстве, отравлениях (некоторых других последствиях воздействия внешних причин)

III. Порядок выдачи листка нетрудоспособности при направлении граждан на медико-социальную экспертизу

IV. Порядок выдачи листка нетрудоспособности на период санаторно-курортного лечения

V. Порядок выдачи листка нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи

VI. Порядок выдачи листка нетрудоспособности при карантине

VII. Порядок выдачи листка нетрудоспособности при протезировании

VIII. Порядок выдачи листка нетрудоспособности по беременности и родам

IX. Заполнение листка нетрудоспособности

X. Ответственность за нарушение порядка выдачи листков нетрудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если по работе проходили его, то вас легко могут уволить, так что выбирайте, наркотик, и "весёлая жизнь", или нормальная жизнь, вас уже поставили перед выбором, больничный в данном случае не поможет, - (уволят по его окончанию), и не факт что вам кто-то предложит пройти тест повторно, это кроме вас, это никому не нужно точно. В соответствии с пп. «б» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ работодатель может уволить работника за однократное грубое нарушение трудовых обязанностей — появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Независимую экспертизу можно провести в какой срок если тест на наркотики показал положительный результат наркотики не употребляю и как к этому тесту отнесутся в гаи.

Проходил комиссию и тест показал полодительный результат отправили на повторный тоже показал наркотики не когда не употреблял. Отправляют на анализ в улан-уде за свой счет. Что делать?

При прохождении мед. комиссии при устройстве на работу. Тест на наркотики показал положительный результат, впоследствии оказалось ошибочно. Пришлось заплатить 2500 за дополнительный тест чтобы это доказать. Кто за это отвечает?

При прохождении медкомиссии перед армией у ребёнка 19 лет взяли тест на наркотики, показал положительно. Сын наркотики не принимает, иногда пьёт корвалол от сердца. Можно оспорить результат теста и доказать, что наркотики не употреблялись?

Задержали сотрудники полиции, отвезли на тест я его прошло они его опечатали и сказали ждать, прошло три недели и ко мне пришли два оперативника и сказали проехать сними в отдел так как якобы мой тест показал положительный результат, я отказался и они ушли, вопрос: что это было и какой порядок вообще сейчас при прохождении теста на наркотики?

Проходил комиссию ВВК, при сдаче анализов на наркотики тест показал положительный результат, при этом я никогда не употреблял наркотические средства. Потребовал повторной сдачи анализов, мне отказали. И сказали что поставили на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына ковид. Сын взрослый. Первый тест положительный. Повторный ест через 10 дней показал тоже положительный результат. Мне,как контактной, оформили больничный на 14 дней. Подскажите, мне больничный закроют, если у сына и дальше будут положительные тесты?

К мужу на работу уже неоднократно приезжал оперуполномоченный по линии оборотов наркотиков, говорят, что поступают анонимные звонки, что он употребляет наркотики. Муж здал в больнице официальный тест на наркотики, тест отрицательный, отдал им этот тест, будут ли они ещё приезжать, протокол никакой не составляли, взял письменное объяснения и результаты теста и уехал. Если приедет еще раз можно отказаться от прохождения теста, если недавно его проходил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение