Какие действия следует предпринять после того, как центр занятости предупредил о необходимости судебного решения для получения справки на 4,5 месяца после сокращения штата?

• г. Ханты-Мансийск

Попала под сокращение штата, за 3 мес. пособие организация выплатила, а сейчас центр занятости предупредил, что справку на 4,5 мес. они выдают по решению суда. Подскажите, какие мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, если центр занятости предупредил, что справку на 4,5 мес. они выдают по решению суда, то необходимо подать жалобу в прокуратуру на невыполнение закона о занятости вашим ЦЗН. Решение суда для получения справки ЦЗН не нужно - это бред.