Какие действия следует предпринять после того, как центр занятости предупредил о необходимости судебного решения для получения справки на 4,5 месяца после сокращения штата?

• г. Ханты-Мансийск

Попала под сокращение штата, за 3 мес. пособие организация выплатила, а сейчас центр занятости предупредил, что справку на 4,5 мес. они выдают по решению суда. Подскажите, какие мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, если центр занятости предупредил, что справку на 4,5 мес. они выдают по решению суда, то необходимо подать жалобу в прокуратуру на невыполнение закона о занятости вашим ЦЗН. Решение суда для получения справки ЦЗН не нужно - это бред.

Спросить
Пожаловаться

Я попала под сокращение штата работников. Мне выплатили сразу выходное пособие. Сейчас мне выплатили за 2-ой месяц. Удерживается ли подоходный налог с пособия по сокращению за 2-ой месяц, который выплачивает организация?

Сокращённый работник уволен 4 сентября 2015 года. Встал на учет в центр занятости населения на 10 день после сокращения. Для получения пособия по сокращению штата за третий месяц работодатель требует справку из центра занятости. В центре занятости безработному ответили, что такие справки выдаются только по истечении трехмесячного срока со дня постановки на учёт. То есть пособие за третий месяц может быть получено только в середин января 2016 года. Правомерен ли отказ центра занятости в выдаче такой справки по истечении двухмесячного срока? Установлены ли законодательно какие-то сроки в выдаче такой справки?

Мы уволили по сокращению штата сотрудницу 31.12.2013 г. Выпатили ей пособие за январь, потом за февраль. Сейчас она хочет за март. Какую справку с Центра занятости она должна нам принести?

Уволен по сокращению. Работодатель с 1-го месяца требует справку из центра занятости для предоставления пособия, а в центре занятости говорят, что справки выдают, только для предоставления пособия за 4,5,6-месяца. Кто прав?

На предприятии принято решение о сокращении штата. Под сокращение попал 1 человек. Обязана ли организация известить об этом центр занятости населения? В какие сроки необходимо сообщить туда о сокращении? В случае несоблюдения сроков уведомления какие могут быть применены санкции к руководству предприятия? Прошу дать ответ со ссылкой на законодательство. Заранее спасибо.

Уволена по сокращению штата по основной работе. Также на мое имя был открыт ИП, с 0 балансом. Центр занятости назначил мне минимальное пособие в связи с тем, что на мое имя был ИП (в трудовой книжке нет записи о работе в ИП). В связи с сокращением штата и достижения возраста 53 года (стаж по основной работе и труд/книжке 33 года) могу пойти на досрочную пенсию, но Цент занятости ссылаясь на ИП отказывает. Правомерны действия Центра занятости.

Вопрос подскажите я уволена по сокращению штата. Второй месяц состою в центре занятости населения. Пособие еще не получала. Позвонила бывшему работадателю мне сказпли что я должна в течении 6 месяцев предоставлять справку с центра занятости и с налоговой. После этого они будут перечислять. Правильно ли это подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с ликвидацией организации, все работники попали под сокращение. Какое пособие будет выплачивть центр занятости? И что мне ждать от организации какие выплаты? П.Березово хмао-югра.

При сокращении сотруднику было разъяснено, что он должен в течение двух недель со дня увольнения по сокращению штата встать на учет в центр занятости населения. Сотрудник по своему недопониманию не сделал этого в указанные сроки. Может ли бюджетное учреждение произвести выплату выходного пособия за третий месяц без справки из центра занятости?

Я попала под сокращение, встала в Центр занятости, как полагается, в первый же день инспектор центра занятости дает мне 2 направления на подходящую работу, от одной вакансии я отказалась самостоятельно, теперь меня лишают пособия следующие по сокращению 4,5,6 месяцев, так как я отказалась от вакансии, правомерны ли действия Центра занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение