Как расторгнуть договор купли-продажи дома.

• г. Москва

Мы оформили сделку купли-продажи дома, передали деньги продавцу получили расписку, но когда более тщательно осматривали сегодня дом то обнаружили трещины, документы на оформление собственности ещё в рос реестре, можно ли как то отказаться от сделки? Помогите пожалуйста.

Как расторгнуть договор купли-продажи дома.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, если государственная регистрация сделки еще не завершена, возможно обратится в в территориальный отдел Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Москве где вы подавали документы на регистрацию, и написать заявление о приостановлении регистрации.

Обратитесь срочно к юристу на очную консультацию с договором купли-продажи, передаточным Актом, для полного и корректного ответа на Ваш вопрос, необходимо ознакомление с условиями вашего договора. От условий многое зависит. Не тяните и поторопитесь.

Спросить
Пожаловаться

, но когда более тщательно осматривали сегодня дом то обнаружили трещины, документы на оформление собственности ещё в рос реестре, можно ли как то отказаться от сделки? Помогите пожалуйста. Мама очень переживает...

Можно расторгнуть договор купли-продажи дома?

Мы заключили сделку купли-продажи дома, могут ли покупатели отказаться от сделки?

Продали с супругой квартиру совместную собственность, покупатель моя мама, оформили сделку договор купли продажи акт передачи недвижимости, зарегистрировали все, спустя 6-ть месяцев супруга решили расторгнуть договор купли продажи под предлогом того, что якобы не получила деньги от сделки и хочет обратиться в суд. Расписки у матери подтверждающей, что она передала деньги за квартиру моей супруге нет.

К кого какие шансы?

Как можно расторгнуть сделку купли-продажи дома, в связи с тем что во время паводков дом затапливает, в доме сырость и на стенах плесень. Договор прошел регистрацию купли-продажи в рег. палате, покупателю выдано свидетельство с обременением, до окончании ипотеки. Каковы шансы что бы сделка была именно расторгнута? Можно будет взыскать от продавца какую нибудь компетенцию не расторгая договор купли продажи?.

Я заключила сделку купли продажи доли в квартире. Деньги получила, расписку написала. Деньги потратила. Теперь хочу отказаться от сделки. По моему заявлению в реестре преостановять сделку... А что потом? На какой срок остановят?

Купил дом. деревянный со слов продавца. Оформили документы купли продажи. Продавец получил деньги. Когда стал смотреть комнату хотел делать косметический ремонт. Оказалось что комната пристроена к дому и она оказалась не из дерева а засыпная. Можно ли отказаться от сделки?

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте что дела? Моя подруга решила купить дом за маткапитал, нашла дом и нашла риелтора, для оформление сделки, риелтор оформила сделку о купли продаже дома, подруги пенсионый фонд преревел деньги, она отдола их риелтору для окончательного оформления, а через три месяца собственики подали в суд о расторжения сделки о купли продажи дома в связи с тем что, риелтор деньги им не передал, получается и денег нет и дом заберут, в милиции в возбуждения уголовного дела отказали.

Как расторгнуть договор купли-продажи дома. Сделка с обременением. Как расторгнуть договор купли-продажи дома.

Приобрели участок СНТ по договору купли-продажи (купчая), когда получили выписку из ЕГРН выяснилось, что у продавца имеется официальный супруг, при совершении сделки мы об этом не знали и продавец умолчал. В этой выписке имеется запись, что сделка прошла без согласия супруга. Сейчас Супруг продавца отказывается писать расписку у нотариуса, что он не претендует на половину этого участка. В Росреестре нам сказали, что эта расписка не является обязательным документом при проведении сделки, поэтому в Росреестре сделка прошла. Как мы может расторгнуть эту сделку без финансовых потерь? И что нужно для расторжения этой сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение