Умер дед я его правнук мне за свет дали его задолженность говорят пока не погашу мне не могут подключить свет.

• г. Краснодар

Умер дед я его правнук мне за свет дали его задолжность говорят пока не погашу мне не могут подключить свет.

Досталась по наследству имущество, там большая задолжность +пени. Обратилась в ЖКХ в письменном виде, чтоб мне разъяснили порядок начисления пени и предоставили информацию о том за какие годы имеется задролжность и как ее начисляли, потому, что точно знаю, что в 2021 году жкх обращалась в суд по задолжности и пока родственник был в больнице с его пенсии гасили задолжность. У меня естественно возник вопрос, если задолжность погашенна частично, то откуда чудовищная сумма задолжности. Прошел месяц с моего обращения, жкх ответ не дал. Могу ли я обратиться в суд чтоб суд обязал жкх дать мне ответ?

Дедушка завещал свою квартиру своему родственнику - правнуку своей сестры. А дедушкины племянницы хотят оспорить это завещание после смерти деда и отобрать квартиру. Долгое время дед помогал племянницам и деньгами и продуктами. А в ответ получал черную неблагодарность. Дед племянницам ничего не оставил и не завещал, т.к. они всё время его обворовывали. И это стало настолько очевидным, что он поменял замки в доме. С чем же останется правнук после суда? Правнук не хочет давить на деда по поводу дарственной, т.к. очень рад вниманием деда. Сейчас он сам досматривает деда. Оплатил операцию на глаза деду и теперь дед стал лучше видеть. Так, на что же может рассчитывать правнук в будущем?

21 января было вынесено решение суда обязав ответчика снт подключить свет к моему домику. В законную силу решение вступит через 5 дней. Ответчик ни торопится подключать свет и говорит что будит его оспаривать. В какие сроки он может это сделать? И подключит ли ответчик мне свет если будит оспаривать решение суда?

Мой дедушка хочет оформить наследство на правнука, сперва на сваю дочь пока правнуку не исполниться двадцать лет, потом правнук будет хозяином, в этом доме прописаны три человека инвалидов 2 группы, как нам быть?

Прадед оформил дарственную на участок в снт на правнука (моего сыны). позже узнали что правнуки не являются близкими родственниками. Как уменьшить налог. Правнук несовершеннолетний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году дед приватизировал дом, в приватизации не кто не участвовал, дед был один собственник, но прописаны был его сын и внук и правнук, ещё есть внучка она не прописаны и не была ни когда, дед умер но не кто не встал в наследство, остались прописаны сын, внук, и правнук, внук вписался из дома, остались прописаны, сын и правнук деда, сейчас умер сын, внук и внучка в доме не прописаны, один правнук по сыну, может ли внучка вступить в наследство? И нужно ли внуку вступать и имеет ли право на это наследство правнук.

Я живу в квартире по договору соцнайма. Прописаны еще два человека, мой внук и правнук. Правнуку 9 лет. Его прописали без моего ведома. Внук со своей женой в разводе. Правнук живет с матерью. Я хотела приватизировать квартиру на себя. Могу ли я как нибудь выписать внука и правнука из квартиры. Так как они мне не помогают, со мной не живут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение