Правомерность действий мирового судьи - одинаковые суммы судебного приказа по коммунальным услугам ЖКХ для собственника квартиры и родственника - мошеничество или законность?
• г. Калининград
Имеет ли право мировой судья присылать судебный приказ и на собственника квартиры и на прописанного в этой квартире родственника по уплате за коммунальные услуги ЖКХ одинаковые суммы. Если договор заключен с собственником и платежки приходят собственнику. А сумма одна и та же, но заказные письма в двух конвертах. И период с 01.08.2015 по 31.09.2016. Срок соответствует или это мошеничество?
Ответы на вопрос (3):
г. Красногорск
Скорее всего соответствует, а судебный приказ легко отменить, написав на него возражение.
Спросить28.12.2018, 10:57,
г. Челябинск
В чем мошенничество? Коммунальные платежи платят все прописанные, взыскано солидарно скорей всего с обоих, обычно все в одном приказе пишется, судья тут ошибся, ничего тут нет мошеннического, приказ можно отменить в течение 10 дней с момента получения.