Проблема с восстановлением льготного удостоверения после службы в Чечне

• г. Абакан

У меня стоят отметки в военном билете о том что я проходил военскую службу в Чечне, пришло время восстанавливать льготное удостоверение а в военном столе сказали что нужно подавать запрос в архив вс, ответ пришло, что документов таких нет что я был в чечне.

Ответы на вопрос (1):

Тогда придется доказывать факт участия в антитеррористической операции в Республике Чечня в судебном порядке. Согласно раздела 3 Закона о ветеранах чтобы получить льготы и соответствующее удостоверение нужно, чтобы Вы выполняли задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года (доказано приказами, свидетелями, выписками и тд.)

Либо выполняли задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года (тоже выписки из приказов, свидетели и т.д.).