Возможность оспорить дарственную на мужа после выделения доли на земельный участок - вопросы и ответы

• г. Казань

Здравстуйте. У меня был земельный участок, подаренный мне отцом. На участке с мужем построили дом. Примерно два месяца назад я оформила дарственную (выделила доли) на мужа и ребенка. Могу ли я оспорить дарственную на мужа?

Ответы на вопрос (2):

В основном только по основаниям установленным ст. 578 ГК РФ, просто так передумать нельзя. Если он не против может подарить обратно.