Как получить налоговый вычет на протезирование зубов для неработающего пенсионера с остатком 89000 рублей с 2005 года и отсутствием работающих родственников

• г. Челябинск

КАК оплатить протезирование зубов из налогового вычета неработающему пенсионеру без работающих родственников осталось 89000 рублей с 2005 года?

Ответы на вопрос (3):

Никак, в указанном раскладе. Такой вычет - и является, по своей сути, возвратом уплаченного (подлежащего уплате) НДФЛ этого конкретного налогоплательщика.

А через других опекунов оформить им налог?

Вычет - персонифицирован, только сам налогоплательщик или несовершеннолетние. Родителей, по условиям вопроса, не считаем.

3) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утвержденным Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом и приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств.