И могу ли я лишить его родительских прав, т.к. он не платит алименты больше года?

• г. Севастополь

Я гражданка Украины, мой бывший муж гражданин России, он хочет добровольно отказаться от ребенка, но зайдя к нотариусу ему сказали, что определенной формы для отказа нет, нужно указывать в заявлении того кто будет усыновлять (мальчику 4,5 года), правда ли это? И могу ли я лишить его родительских прав, т.к. он не платит алименты больше года? Какие документы для этого нужны? С мужем мы не разведены.

Ответы на вопрос (2):

Катерина, доборый час!

Родитель не может отказаться от ребенка, это же не вещь!

Родитель, в силу статьи 129 Семейного кодекса РФ может дать согласие на усыновление конкретному лицу илина неопределенный круг лиц. Форма установлена приложением к Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки Poccии) от 12 ноября 2008 г. N 347 .

Форма есть в органах опеки по месту жительства находятся они в муниципалитете. Приемные дни,как правило, - вторник и четверг.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Вы можете лишить его родительских прав,но это процедура не быстрая и нужно подготовить доказательства по данному исковому требованию Подходите к нам в офис мы Вам все разъясним.Более того поможем решить вопрос о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мой бывший муж, добровольно хочет отказаться от своих двоих детей. Нам сказали что нужно обратиться к нотариусу, и написать там отказ (правда ли это?) Достаточно ли будет этого отказа для того чтобы их усыновил мой нынешний муж? Или с этим отказом от нотариуса нам нужно будет обращаться в суд?! Зарание спасибо.

Мой бывший муж не платит алименты и участия в жизни ребёнка не принимает. Хочу лешить его родительских прав. Какие для этого нужны документы.

Если бывший муж не платит алименты уже пол года и не навещает ребенка, могу ли я его лишить родительских прав, если нет, то через какое время я могу его лишить. Я ему предложила добровольно отказаться, он не хочет. Есть ли у меня шансы его лишить прав?

Что делать если муж не платит алименты на несовершеннолетнего ребенка, и какие документы для этого нужны. Могу ли я лишить его родительских прав, что мне для этого нужно сделать?

Мы с мужем разведены, ребенку (дочь) 9 месяцев, он платит алименты. Бывший муж хочет отказаться от отцовства, чтобы не платить алименты. Я не против! Может ли он добровольно отказаться, куда ему нужно обращаться?

Бывший муж не хочет платить алименты, хочет отказаться от ребенка, в судебном порядке его должны лишить родительских прав? Как проходит данная процедура и что для этого нужно? Куда пойти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший супруг хочет добровольно отказаться от ребенка, какие документы для этого нужны и куда их подавать? И будет ли он после отказа платить алименты?

Мой бывший муж хочет добровольно отказаться от ребенка... Хотелось бы узнать какие для этого нужны документы и куда нужно обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение