Бывший муж снял с регистрационого учета меня и сына из квартиры по зочному решению суда, как утратившими право пользования.

• г. Москва

Квартира муниципальная. Бывший муж снял с регистрационого учета меня и сына из квартиры по зочному решению суда, как утратившими право пользования. Подала заявление на отмену решения суда. Мое отсутствие носило вынужденный характер, есть доказательства. Что делать дальше? Какие предпринять действия для вселения в квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Рекомендую Вам срочно обратится к юристу/адвокату за помощью, чтобы не лишится прав на жилище. Необходимо подавать встречный иск о вселении и нечинении препятствий в проживании или подавать возражения на исковое заявление. Дать точный ответ о том, какие именно действия Вам необходимо предпринять возможно ознакомившись с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Предъявить встречный иск о нечинении препятствий пользованию Вами и ребенком квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Имею квартиру в собственности, подарена в 2000 году. Квартира с обременением-сохраняют право пользования и проживания бывший муж и 14 сын. Бывший муж по решения суда в 2002 году был снят с регистрационного учета. В настоящий момент продаю квартиру, сын снят с учета из данной квартиры и зарегистрирован по месту жительства по другому адресу.

Кто пишет заявление в росреестре о снятии обременения, на каком основании происходит снятие обременения? Достаточно ли заявления от меня и сына либо необходимо обязательное заявление от бывшего мужа (мы не общаемся, о месте жительства мне неизвестно), решение суда о снятие с регистрационного учета будет являться основанием?

Мой отец обратился в суд. И по решению суда меня сняли с регистрации. Квартира муниципальная. После апелляционной жалобы это решение отменили. И пока решение вступало в силу, мой отец успел изменить\переоформить договор соц найма и прописать ещё какого то человека в квартиру.

Можно ли его действия считать не законными? Если в итоге по решению суда о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета ему было отказано.

Есть решение суда, согласно которому ответчики были признаны утратившими права пользования жилым помещением, я снял из с регистрационного учета, но они продолжают продолжают проживать в квартире, просил суд выдать исполнительный лист, но они сказали, что о выселение не в решении не идет речи... достаточно ли этого решения, чтобы выселить из квартиры ответчиков?

Ситуация такая: решением суда бывший муж признан утратившим право пользования квартирой, но при этом отказали в снятии с регистрации. Хотя в решении суда присутствует фраза "при этом решение по настоящему делу является основанием для снятия с регистрационного учёта". Квартира в моей собственности и приобретена до брака за мои личные деньги. В паспортном столе мне отказали в моём заявление на выписку из квартиры. Как мне его выписать? Или нужно обращаться в данный суд с заявлением о разъяснении решения суда и способе его исполнения?

Какими статьями руководствоваться при составлении иска о вселении с правом собственности в порядке приватизации. Квартира муниципальная, право пользования есть по решению суда на меня и на мою тётю. Тётя уехала в другой регион, снялась с регистрационного учёта, нужно приватизировать квартиру. Я прописалась в квартиру по решению суда 1998 г.

Я являюсь собственником квартиры (имеются все документы) В данной квартире прописан и проживает человек, который не является моим родственником (был вселён в квартиру бывшим собственником на провах сожителя, бывший собственник квартиры умерла) Свердловский обл. суд вынес решение о признании этого человека утратившим право пользования жилым помещением и выселении его. Однако добровольно он выселяться не желает и подал жалобу в суд. Суд, не оповестив меня, предоставил ему отсрочку на один год. Правомерны ли действия суда? Что я могу предпринять, чтобы выселить его? (с регистрационного учёта его сняли)

По решению суда первой инстанции бывшая жена и сын были признаны утратившими право пользования жилым помещением в муниципальной квартире и снятия их с регистрационного учета. До вступления решения в силу осталась неделя. Ответчики взломали дверь в мое отсутствие (по их словам с полицией и мчс) и занесли свои вещи в квартиру. Полиция бездействует, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизирована по поддельному документу без моего участия и согласия, и потом продана челябинский областной суд вынес решение все сделки отменить и квартиру передать обратно в муниципалитет, я подал исковое заявление о высилении и моём вселении в квартиру, будет ли моё вселение иметь право на пользование данной квартиры?

Ситуация такая. Моя мама живет в одной квартире (двухкомнатной) с бывшим мужем и несовершеннолетним ребенком. Квартира муниципальная. Получала квартиру мама. Она является главным квартиросъемщиком. Прописаны в квартире мама, бывший муж и их ребенок. Сейчас бывший муж нашел себе женщину переехал к ней и хочет сдавать комнату в этой квартире. У мамы есть решение суда о том что бывший муж не должен чинить препятствия в пользовании квартиры. Имеет ли он право сдавать одну из комнат если квартира муниципальная? И куда обращаться в таком случае? Спасибо.

Тема - права гражданина при вселении по решению суда. Есть решение суда о вселении (Бывший муж при бракоразводном процессе выгнал жену из квартиры. Еще не успела прописаться. Квартира покупалась в браке.) Теперь не впускает в квартиру даже при участковом Можно ли при повторе штурмом взять квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение