Кто бы мог подсказать, на основании какого документа?

• г. Псков

Говорят, что теперь диагноз в больничном пишется по желанию человека (даже в виде кода). Кто бы мог подсказать, на основании какого документа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! В настоящее время действует Приказ Минздравмедпрома РФ от 13 января 1995 г. N 5 "О мерах по совершенствованию экспертизы временной нетрудоспособности" и Приложение к нему "Порядок оформления документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность", в соответствии с которыми графы "диагноз" и "заключительный диагноз" не заполняются (о желании пациента ничего не сказано).

Спросить
Пожаловаться

В больничном мне поставили диагноз туберкулез код 11 я как знаю теперь не пишут в больничном диагноз а ставят просто код 01 заболевание правильно ли сделала врач что поставила мне диагноз в больничном туберкулез и что мне теперь делать на работе все узнали мой диагноз.

Прошу подсказать: на основании какого документа нужно разрешение Роспотребнадзора на открытие гостиницы в жилом и нежилом помещениях. Одни говорят надо, другие говорят не надо, очень прошу дать правильный ответ со ссылкой на документ, спасибо.

Человек на больничном по одному заболеванию, в процессе обследования выяснилось, что у него другое заболевание. Показано стационарное лечение, что делать с больничным? Закрыть по этому диагнозу, а в стационаре откроют новый больничный по новому диагнозу? Или продлевают старый больничный, но как тогда быть с тем, что диагнозы разные?

1.На основании какого документа пишутся должностные инструкции?

2. На основании какого документа отменяются старые и вводятся новые должностные инструкции?

Как можно выписать человека из психиатрической больницы, врачи не в какую не хотят, тянут время закалывают препаратами. Поступила с сильной дипрессией, диагноз не поставили, лечащий врач говорит что она просто сошла сума (разве это диагноз?) По их словам человек подписывал у них бумагу, что согласна добровольно лечиться, теперь выписаться хочет, написала заявление чтобы выписали, врачи говорят, что нужно совет врачей созывать и смотреть на ее состояние. По их виду они точно ее не выпишут и говорят что пригласят судью из суда освидетельствование делать, но там точно все за одно. Не знаю что делать, помогите пожалуйста, человеку все хуже от этих лекарств.

Помогите. Я нахожусь на больничном (диагноз-гнойный отит), врач говорит, что больше 10 дней дать не может. Сколько человек может находиться на больничном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос:

Я нахожусь на больничном, есть ребенок, который тоже часто болеет (ему 3 с половиной года) я подала заявление на увольнение по собственному желанию, на что моя работодатель очень негативно отреагировала, кричит постоянно по телефону, заставляет делать работу, хотя я на больничном, и говорит что уволит по статье (не помню какая статья) за невыход на работу, когда я сидела на больничном с сыном. Можете подсказать, что делать в подобной ситуации, заявление мое она подписывать не хочет. Говорит пока все не отработаю, не уйду.

Пожилому человеку 79, поставили диагноз Болезнь Паркинсона, человека парализовало. Можно ли при таком диагнозе признать человека недееспособным? И каких случаях при таком диагнозе признаётся недееспособным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение