Кто бы мог подсказать, на основании какого документа?

• г. Псков

Говорят, что теперь диагноз в больничном пишется по желанию человека (даже в виде кода). Кто бы мог подсказать, на основании какого документа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! В настоящее время действует Приказ Минздравмедпрома РФ от 13 января 1995 г. N 5 "О мерах по совершенствованию экспертизы временной нетрудоспособности" и Приложение к нему "Порядок оформления документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность", в соответствии с которыми графы "диагноз" и "заключительный диагноз" не заполняются (о желании пациента ничего не сказано).