• г. Петрозаводск
Вопрос №15047687

А как быть с этим?

"Уведомление направляется в адрес государственного (муниципального) органа, бывшего места работы сотрудника, в течение 10 дней с момента заключения договора.

Уведомление рассматривается комиссией по соблюдению требований к служебному поведению бывших госслужащих.

Важно! Дальнейшая работа нового сотрудника возможна только с согласия такой комиссии.

Деятельность комиссий регулируется Положением о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению, утвержденным Указом Президента РФ от 01.07.2010 № 821.

По итогам рассмотрения заявления служащего о даче согласия на работу в коммерческой (некоммерческой) структуре комиссия конкретного государственного органа принимает одно из двух решений: дача согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации; отказ в замещении должности в коммерческой или некоммерческой организации. "

https://www.klerk.ru/buh/articles/479844/

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белая Калитва
28.12.2018, 15:38

Совершенно непонятно, в чем суть вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск

И сто меня ждет, если я не согласую свое трудоустройство с комиссией?

Добрый день! Я бывший госслужащий. Нужно ли мне спрашивать согласие при устройстве на новую работу у комиссии по соблюдению требований к служебному поведению, если работодатель отправит уведомление о моем трудоустройстве. И сто меня ждет, если я не согласую свое трудоустройство с комиссией?

Юрист г. Самара
12.12.2017, 10:41

Нет, ничего такого не нужно. Просто новый работодатель должен уведомить Ваше прошлое место службы о том, что Вас взяли на работу. Если он этого не сделает, то будет оштрафован; ""КоАП РФ Статья 19.29. Незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего

(в ред. Федерального закона от 21.11.2011 N 329-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Привлечение работодателем либо заказчиком работ (услуг) к трудовой деятельности на условиях трудового договора либо к выполнению работ или оказанию услуг на условиях гражданско-правового договора государственного или муниципального служащего, замещающего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, либо бывшего государственного или муниципального служащего, замещавшего такую должность, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", -

""влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ангарск

Имеет ли организация право не оплачивать работы, связанные с замещением сотрудника на период отпуска.

В крупной организации принято распоряжение, регламентирующее оплату за замещение руководящему составу. Про рядовых сотрудников в этом распоряжении нет ни строчки. Имеет ли организация право не оплачивать работы, связанные с замещением сотрудника на период отпуска.

Работы по замещению уже выполнены в полном объеме за месяц, предварительно было согласовано распоряжение о возложении обязанностей с оплатой 20%, однако по истечению срока выясняется, что мол согласно этого же распоряжения, вам как рядовому сотруднику никакое замещение не оплачивается. Т.к. речь в распоряжении о замещении идет только для руководящего состава, значит (по мнению кадров) вам замещение вообще не оплачивается. Правы ли кадры ссылаясь на распоряжение, в котором расписаны условия замещения руководящего состава, применять его к рядовым сотрудникам, как запрещающее для оплат за замещение рядовым сотрудникам.

Юрист г. Усолье-Сибирское
02.02.2016, 14:28

Трудовой Кодекс РФ.Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором.

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором.

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

С уважением, Мамедов Э.Б.

ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:

моб. тел. 8908-655-75-75.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Верхотурье

Думаю, что останется все на их стороне.

Мне нужна нормативка по работе комиссий по трудовым спорам в организациях. В нашей организации состав комиссии по распределению стимулирующих выплат тот же, что и в комиссии по трудовым спорам. Комиссия снизила стимулирующую выплату, я была не согласна и подала в комиссию по трудовым спорам. Пока ответа нет, но состав-то тот же. Думаю, что останется все на их стороне. Как мне быть?

Юрист г. Краснодар
26.07.2017, 17:15

Смотрите Положение о премировании и Положение об оплате труда на данном предприятии. Затем вправе обратиться в инспекцию труда и прокуратуру для провелдения проверки, далее в суд за защитой прав. Если есть профсоюзы можете еще туда.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
26.07.2017, 19:34

Общих для всех организаций нормативных баз по данному вопросу не существует, поэтому комиссии по трудовым спорам в организациях работают на основании положений, которые принимаются самими организациями.

Что касается вашего случая, то более эффективной будет подача жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру, поскольку комиссии по трудовым спорам давно уже признаны неэфективным инструментом разрешения трудовых споров.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Законно ли такая комиссия?

Размер комиссии в заявлении определена как комиссия за участие в программе страховой защиты

Законно ли такая комиссия?

У меня к договору прикреплено заявление на оказание услуги участие в программе страховой защиты и по этому заявлению в графике платежей по кредиту есть столбик с начислением комиссий. Размер комиссии в заявлении определена как комиссия за участие в программе страховой защиты. Периодичность взимания комиссии-ежемесячно.

Адвокат г. Унеча
27.03.2016, 09:25

Здравствуйте!

Это не законно. Для начала - жалоба в РОСПОТРЕБНАДЗОР

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
27.03.2016, 09:25

Вы можете отказаться от таких условий, Арман Араикович

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Законно ли такая комисиия?

Размер комиссии в заявлении определена как комиссия за участие в программе страховой защиты.

Законно ли такая комисиия?

У меня к договору прикреплено заявление на оказание услуги участие в программе страховой защиты и по этому заявлению в графике платежей по кредиту есть столбик с начислением комиссий. Размер комиссии в заявлении определена как комиссия за участие в программе страховой защиты. Периодичность взимания комиссии-ежемесячно.

Юрист г. Новосибирск
27.03.2016, 10:42

Добрый день, нет не законна. Можете оспорить ее в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Комиссия по урегулированию конфликта интересов государственных служащих

Я планирую уволиться с государственной гражданской службы и устроиться в поднадзорную организацию. Должность на которую я хочу устроиться в поднадзорную организацию по функциональным обязанностям не совпадает с моими обязанностями на гос. службе. Но государственные услуги в отношении данной организации оказывались. П.1 ст.12 273-ФЗ установлено, что гражданин, замещавший должность государственной или муниципальной службы, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после увольнения с государственной или муниципальной службы имеет право замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнять в данной организации работы (оказывать данной организации услуги) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров), если отдельные функции государственного, муниципального (административного) управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности государственного или муниципального служащего, с согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных или муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов. Вопрос: может комиссия отказать в согласовании увидев наличие конфликта интересов, только потому, что я ухожу работать в поднадзорную организацию. То есть, в письме-уведомлении которое пришлет поднадзорная организация в госуд. Организацию будут указаны должностные обязанности которые не входили в обязанности государственного служащего.

Юрист г. Нижний Новгород
29.06.2022, 20:00

[b]Могут отказать по формальным основаниям - и это будет верным!

Вы сами это пронимаете, по-моему.

Но гадать к чему?[/b]

Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 01.04.2022) "О противодействии коррупции"

Статья 12. Ограничения, налагаемые на гражданина, замещавшего должность государственной или муниципальной службы, при заключении им трудового или гражданско-правового договора

О разъяснении положений ст. 12 см. письмо Минтруда России от 30.12.2013 N 18-2/4074.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
29.06.2022, 20:08

Светлана, добрый день.

[u]Да, могут как отказать, так и дать согласие. [/u], на усмотрение комиссии.

______

Согласно Письма Минтруда России от 11.05.2017 N 18-4/10/П-2943

[quote][b]При принятии решения о целесообразности получения согласия комиссии необходимо учитывать положения пункта 5 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 ноября 2017 г. N 46 "О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судьями дел о привлечении к административной ответственности по статье 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"[/b], согласно которому трудоустройство гражданина - бывшего государственного (муниципального) служащего в другой государственный (муниципальный) орган, в том числе на должность, не относящуюся к должностям государственной (муниципальной) службы, либо заключение с указанным органом гражданско-правовой договор (договоры) [b]не порождает обязанности, предусмотренные статьей 12 Федерального закона N 273-ФЗ[/b].[/quote]

________

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.06.2022, 21:32

Здравствуйте!

К сожалению, это правда.

С трудоустройством бывших государственных служащих связан целый ряд ситуаций, которые могут повлечь конфликт интересов и нанести ущерб репутации государственного органа, но при этом не могут быть в необходимой степени урегулированы в рамках действующего законодательства, например:

1. бывший государственный служащий поступает на работу в частную организацию, регулярно взаимодействующую с государственным органом, в котором государственный служащий ранее замещал должность;

2. бывший государственный служащий создает собственную организацию, существенной частью деятельности которой является взаимодействие с государственным органом, в котором государственный служащий ранее замещал должность;

3. государственный служащий продвигает определенные проекты с тем, чтобы после увольнения с государственной службы заниматься их реализацией.

Но если у вас хорошие отношения с отделом кадров, могут вам помочь и не усмотреть конфликта.

Советую ознакомиться с Информацией Министерства труда и социальной защиты РФ от 19 октября 2012 г. "Обзор типовых ситуаций конфликта интересов на государственной службе Российской Федерации и порядка их урегулирования"

(Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 01.04.2022) "О противодействии коррупции")

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
29.06.2022, 21:47
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Светлана

Из вами изложенного прослеживается, что отказа от комиссии не должно быть в согласовании.

[b]Период, в течение которого действуют установленные статьей 12 Федерального закона N 273-ФЗ ограничения, начинается со дня увольнения с государственной (муниципальной) службы и заканчивается через два года[/b] как указано в Письмо Минтруда России от 11.05.2017 N 18-4/10/П-2943

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Старобелокатай

Полиция заявление передает в Административную комиссию при Администрации муниципального района.

Направил заявление в полицию на самоуправство соседей. Полиция заявление передает в Административную комиссию при Администрации муниципального района. Административная комиссия заявление передает инспектору по муниципальному земельному и жилищному контролю администрации муниципального района (уведомления в мой адрес от Административной комиссии о движении заявления-не было).

Вопрос: обязана или нет Административная комиссия дать в мой адрес ответ.

Юрист г. Москва
31.08.2018, 11:38

По всей видимости, речь идет об административной комиссии как постоянно действующем органе, созданном в соответствии с законодательством субъекта РФ. Если так, то это самостоятельный орган, поэтому, при переадресации Вашего заявления в орган местного самоуправления - администрацию - Вас должны были об этом уведомить. (поскольку это влияет на исчисление сроков рассмотрения заявления в соответствии с законодательством о порядке рассмотрения обращений граждан).

[quote]1. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:

5) уведомляет гражданина о направлении его обращения на рассмотрение в другой государственный орган, орган местного самоуправления или иному должностному лицу в соответствии с их компетенцией.[/quote]

ст. 10 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

Сыну 17 в военкомате группа А,пошел проходить комиссию на права психиатру не понравилось поведение послали на комиссию,

Сыну 17 в военкомате группа А,пошел проходить комиссию на права психиатру не понравилось поведение послали на комиссию, вопрос какая комиссия главнее и может решение водительской комиссии повлиять на решение комиссии в военкомате? Спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
20.09.2021, 04:19

Нет главных в таком случае - компетенции у комиссий разные, друг другу они не пересекают. Документ водительской комиссии - просто не рассматривается, рассматривается именно заключение специалиста по направлению.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Какое решение должен принять суд?

В государственном органе произошло сокращение должностей государственной гражданской службы. В связи с этим была проведена внеочередная аттестация. Аттестационная комиссия приняла решение, что служащий С. не соответствует замещаемой должности государственной гражданской службы, и рекомендовала предложить ему иную должность. Приказом руководителя государственного органа его уволили в связи с несоответствием замещаемой должности гражданской службы. С. не согласился с решением руководителя и подал в суд, мотивируя свои требования тем, что ему не предлагалась другая должность гражданской службы, а увольнение гражданского служащего с гражданской службы по результатам аттестации возможно только при отказе служащего от предложенной для замещения иной должности. Представитель государственного органа в суде пояснил, что вакантные должности гражданской службы не были предложены, так как на их замещение были объявлены конкурсы. Какое решение должен принять суд? Обоснуйте свой ответ.

Юрист г. Оренбург
24.01.2020, 11:52

Полагаю, что в данном случае государственный служащий должен быть назначен на вакантную должность без проведения конкурса на основании п. 4 ч. 2 ст. 22 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", даже если на замещение этой должности уже объявлен конкурс. В этом случае руководитель государственного органа обязан принять решение об отмене проведения конкурса на данную должность, поскольку по смыслу ст. 22 ФЗ "О государственной гражданской службе..." и Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ от 01.02.2005 № 112 объявление конкурса, равно как и отмена его проведения осуществляются по решению руководителя государственного органа.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Благовещенск

Правильно ли это? В одной рекламе они пишут про кредит без всяких комиссий, хотя разовую комиссию все же берут,

Банк Траст при выдаче кредита берет с клиентов следующие комиссии:

1. Комиссия за зачисление кредитных средств на счет клиента 2,1% (единоразово);

2. Ежемесячную комиссию за обслуживание кредита 0,69% от суммы;

3. Страховку в размере 2% от стоимости кредита.

Правильно ли это?

В одной рекламе они пишут про кредит без всяких комиссий, хотя разовую комиссию все же берут, а в договоре прописывают все комиссии + страховка и.т.д.

Юрист #17556
Юрист г. Москва
29.07.2012, 17:05

Комиссия за предоставление кредита незаконна, по страховке - законно.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение