Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Разъясните пожалуйста по СТ 236 ТК РФ. Нам зарплату выдавали 15 числа следующего месяца, за предыдущий месяц.

Допустим, я проработал ноябрь (официальное оформление), меня уволили 3 декабря. Зп должны были выдать 15 декабря. Но сегодня 28 декабря, а мне не выдают зп под предлогом, что у них нет денег в кассе. Работа 2 через 2, 1 тыс. За смену.

Это нарушение законодательства с их стороны? Куда я могу обратиться с жалобой по этому поводу?

И разъясните пожалуйста: "работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно."

Это как посчитать? Формула с примером. Допустим, зп 15 тыс. в месяц, сколько будет процентов за каждый день? И куда обратиться, если работадатель не желает ничего выплачивать. Спасибо.

вопрос №15047694

Здравствуйте.

Вы имеете право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Составить жалобу и рассчитать неустойку, Вам может любой юрист на этом сайте.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X