Сдал телефон по гарантии, но хочу вернуть деньги или получить новый - что делать в данной ситуации?

• г. Якутск

Сегодня сдал телефон по гарантии, за неделю до её окончания. Сразу предупредил продавца о том, что ремонт мне не нужен и я хочу либо вернуть деньги по чеку либо получить новый телефон взамен. Продавец сказал, что для этого никаких заявлений писать не надо. Но на руках у меня такие бумаги, как "Заявление покупателя на проведение ремонта" и приложение в заявлении, в котором я прошу провести ремонт по гарантии. Но мне не нужен ремонт и просто в силу не знания не прочитал. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Желательно читать, что подписываете, ждите возврата из ремонта.

То есть вернуть средства или обменять на новый я уже не смогу, если даже напишу заявление? Телефон ещё даже не отправили на экспертизу.

Вы уже подписали одно заявление.

Здравствуйте возврат денег или замена технически сложных изделий возможен только в течении 15 дней после покупки, дальше только ремонт. Замена возможна только в случае возникновения неустранимых дефектов. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) "О защите прав потребителей" ст. 18.