Проблема с заработной картой ВТБ 24 - почему на ней был минус после получения
199₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Устроился на работу, фирма заказала заработную карту банка ВТБ 24, я пошёл в банк, получил карту а там минус, почему? А вообще раньше в другой фирме получал за на карту сбербанка и все было нормально, и сейчас на карте сбербанка снимаю и кладу деньги без проблем.

Ответы на вопрос (7):

Скорее всего сняли деньги за годовое обслуживание. Есть такая практика у банков выдавать карту к счету (ст.845 ГК РФ) с овердрафтом и самим же ее в минус загонять. Вы вправе не согласиться с этим и не получать карту.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

А не проще этот вопрос задать непосредственно в банк? Откуда же можно знать, почему карта в минусе. Может быть мошенники украли. В этом случае обращайтесь в полицию в порядке ст.141 УПК РФ с соответствующим заявлением. На сайте нет прорицателей. Была одна такая баба Ванга, она наверняка знала, почему карта в минусах, но она, к сожалению, умерла в 1996 г.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Ваш работодатель заключает с банком договор о кассовом обслуживании в рамках зарплатного проекта. Скорее всего договор с ВТБ 24 заключен таким образом, что плата за годовое обслуживание возложена на работника. И с Вас сняли деньги. А в договоре с о сбербанком платит работодатель. Вот и вся разница. Обратитесь в бухгалтерию и узнайте. Ст.845 ГК РФ,ст.136 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Странные вещи=) Впервые о таком слышу.

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Переходите назад в сбер.

А вариантов тут два - либо изначально списана плата за годовое обслуживание, либо у Вас имеется долг, о котором Вы еще не подозреваете, и карта при открытии автоматом загнана в минуса.

Все зависит от суммы минуса. Если рублей 500-700, значит плата за обслуживание.

Спросить
Пожаловаться

Возможно отрицательный баланс на карте банка ВТБ 24— это технический овердрафт, списалась комиссия по тарифам банка и ее сумма не была учтена.

Информацию о возникновении технических овердрафтов можно получить из выписки банка.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)

ГК РФ Статья 850. Кредитование счета

(в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. В случаях, когда в соответствии с договором банковского счета банк осуществляет платежи со счета несмотря на отсутствие денежных средств (кредитование счета), банк считается предоставившим клиенту кредит на соответствующую сумму с момента осуществления такого платежа.

2. Права и обязанности сторон, связанные с кредитованием счета, определяются правилами о займе и кредите (глава 42), если договором банковского счета не предусмотрено иное.

Спросить
Пожаловаться

Я в Сбербанке брал кредит по карте (30 т.р.) и долгое время не плотил т.к. был баз работы. Сейчас Я устроился на работу и мне на заработную карту была перечисленна зарплата в размере 4515.41,но Я так и не получил ни каких средств. Банк меня ни о чем не уведомлял, решение суда не было. Подскажите пожалуйста, банк может без моего ведома забрать все деньги с карты? И что делать?

Я получил от банка кредитную карту и активировал ее. Снимая деньги я допусти просрочку платежа и банк потребовал возврата всей суммы. С момента выставления требования прошло 3.5 года, за это период не было никаких писем из банка. Недавно пришло требование оплаты по кредитной карте с процентами от коллекторской фирмы, которой банк передал право взыскания долгов. Вправе ли спустя 3.5 года банк вообще требовать возврата кредиторской задолженности и передавать право взыскания коллекторской фирме спустя этот период времени? Обязана коллекторская фирма выкупать долги у банка (подписав договор и произведя оплату на р\с банка) или банк вправе передать право требования задолженности без оплаты (выкупа долга)?

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Такая ситуация у мужа была по карте втб банка задолженность, прошло уже 6 лет он устроился на работу и без его ведома сделали запрос на карту. Если пока карта не активирована может ли банк списать с его счета зароботную плату.

, мне очень удобно получать заработную плату на карту Сбербанка России.

21.06.14 оплачивал кредитной картой туристическую путевку, 24.06.14 отказался от услуг. Фирма сделала возврат денег и выдала чел о возврате. У меня карта втб 24, а чек возврата сбербанка. До настоящего времени деньги на мою карту не поступили. Обращался в свой банк (втб), они направляют в фирму в которой покупал, а она в свою очередь - в сбербанк, а сбербанк - в фирму имой банк.

Когда должны прийти деньги на карту.

Муж моей подруги взял кредит в Сбербанке и вскоре потерял работу. Около года он не платил, так как не работал. Сейчас он устроился на работу, получил зарплатную карту (банка ВТБ) . Отработав месяц, он не смог снять деньги и обратился в банк, там ему сказали, что Сбербанк заблокировал его карту. Скажите, пожалуйста, зачем банк заблокировал карту, и что ему делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был кредит сбербанке недавно банк наложил арест на карту по решению суда и отправили исполнительный лист пристовам, пристова почему то снимают деньги только со счетов сбербанка, а с карты другого банка нет, и на карте другого банка ареста нет, может потому что сначало банк наложил арест и сняли с зп 50% а потом отправили исполнительный лист пристовам поэтому снимают только со счетов сбербанка?

Я являюсь держателем карты сбербанка зарплатного проекта. То есть получаю з/п по карте сбербанка. Имею долг по кридитной карте в том же банке. Сначала долг с зп. карты снимали полностью так как обьяснил мне потому что в договоре указанно в случаи неуплаты неоплаты долг будет списываться со всех дебетовых карт, потом несколько месяцев я получал свою зп.Сегодня хотел снять деньги не получилось. Позвонил в банк мне ответили, что по инициативе банка ваша карта заблокированна. Как мне быть платить не чем живу один до пенсии год. Хочу получать з.п.На работе бухгалтерия отказывается меннять мне банк.

У меня имеется задолженность по кредиту Сбербанка.

Устроился на работу, получил заработную карту Сбербанка, на нее были перечислены денежные средства (аванс) от работодателя. Проверил баланс карты, показывал минус энную сумму на утро проверил баланс показывает минус другую сумму, т.е. были перечисления и их просто сняли 100% .Позвонил в банк на что получил ответ, что моя карта арестованная СП. Но решения я не видел, попросту я его не получал, у меня один иждивенец и съемная квартира дохода больше не имеется. Что делать? Как вот дальше жить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение