Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как подать апелляцию в нашем случае АС Москвы принял решение в порядке упрощенного

судопроизводства в отношении нашей организации по иску конкурсного управляющего банка, у которого была отозвана лицензия. Видимо, при передаче дел из банка во временную администрацию, документы об оказанных нами ему услугах по одному из этапов договора не были найдены. (а может быть потеряны). Уже после подачи иска в октябре 2018 года управляющий запросил у нас копии документов на оказанные услуги, которые мы ему выслали. Далее, видимо, желая, чтобы мы не предпринимали никаких действий по их иску, кормили нас обещаниями, что вот-вот они подготовят акт сверки с учетом наших документов. И так его и не представили для подписания. Вопрос: 1. Можем ли мы подать апелляционную жалобу на решение суда, учитывая, что услуга была оказана (акт подписан) незадолго до отзыва лицензии у банка и банк его нам по почте в оригинале не отправил. Бухгалтерия банка направила его нам по электронной почте в виде сканированного документа. Кроме этого, у нас есть оригинал Информационного свода, подписанный от имени банка и скрепленный печатью, свидетельствующий о том, что нами услуги оказаны и они были проинформированы о нарушениях. Есть и рабочие документы аудиторов (с приложением документов банка-аудиторских доказательств), свидетельствующие, что услуги оказывались. 2. Исполнительский сбор - можно ли его избежать?

вопрос №15048124
прочитан 17 раз

Добрый вечер! А номер дела можно скинуть, по которому слушалось дело?

Суд сам предлагал заключить мир согл, но я пошел на поводу у помощника управляющего (до него не удалось дойти - ограничен 5 ю помощниками), которая говорила "мол, пусть суд вынесет решение а мы после него все учтем и сделаем перерасчет. Вот на это я и попался - им просто нужно для галки было довести дело до конца. А может и правда их тоже проверяют.

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов»

Конкурсный управляющий АО «Республиканский социальный коммерческий банк»

Представителю г-ну Хамчичу Максиму Александровичу ООО «Аудиторско-консультационная фира «ЮКИС Консалтинг»

ИНН 7728221745

ОГРН 1027739757814

По вопросам Дела А 40-208843/2018

Судья Романенкова С. В.

№ 3-АС-2018 от 21.11.2018 г.

Письмо о заключении мирового соглашения

Уважаемый Максим Александрович!

В соответствии с Исковым требованием АО «Республиканский социальный коммерческий банк» (конкурсный управляющий - ГК АСВ) (далее – банк) требует от ООО «АКФ «ЮКИС Консалтинг» возврата средств, оплаченных по договору оказания аудиторских услуг от 30.06.2014 г. № 2-04-14 в сумме 175 000-00 рублей, оплаченных банком по счету № 7 от 18.05.2018 г.

ООО «АКФ «ЮКИС Консалтинг» заключило договор на оказание аудиторских услуг с АО «Республиканский социальный коммерческий банк в 2014 году. Сообщаем, что ООО «АКФ «ЮКИС Консалтинг» оказало услуги банку в полном объеме, однако банк прислал акт только на часть оказанных услуг, а именно в части п. 3.1. абз 4. (аудит состоянию бухгалтерского учета и контроля, остатков на счетах, публикуемой финансовой (бухгалтерской) отчетности за 12 месяцев 2014 года) на сумму в 125 000-00 рублей.

Истцу (бухгалтерии) по ее запросу 07.11.2018 г. отправлены по электронной почте документы по закрытию этой части услуг по договору на сумму 125 000-00 рублей (факт оказанию услуг в части п. 3.1. абз 4. (аудит состоянию бухгалтерского учета и контроля, остатков на счетах, публикуемой финансовой (бухгалтерской) отчетности за 12 месяцев 2014 года), а также документы с одновременным предложением по перерасчету суммы задолженности в сторону уменьшения в соответствии с представленными документами.

Учитывая, что из суммы иска в 175 000-00 рублей, на часть – 125 000-00 рублей были представлены документы на оказание услуг (акт, информационный свод по итогам аудита), просим составить акт с бухгалтерией банка с учетом представленных документов.

Просим также уменьшить сумму иска до суммы фактической задолженности – 50 000-00 плюс проценты по ст 395 ГК РФ за пользование указанными средствами.

ООО «АКФ «ЮКИС Консалтинг» готово оплатить указанную сумму фактической задолженности в любое время.

Приложения:

1. Акт сдачи-приемки оказанных услуг от 03.02.2015 г.

2. Договор 2-04-14 от 30.06.2014 г. на оказание аудиторских услуг

3. Информационный свод по результатам аудита (1 и 12 страницы с отметкой получения)

4. счет № 7 от 18.05.2015 г.

5. Расчет суммы задолженности

6. Расчет суммы процентов за пользование денежными средствамиС уважением,Ответчик

ООО «Аудиторско-консультационная фирма «ЮКИС-Консалтинг»Генеральный директор Аленичев В.В.

вопрос №15048503

Добрый день

Не можно, а нужно подавать жалобу. Если пропустили срок на ее подачу, восстанавливать.

Доказывайте, что не получали ни иска, ни корреспонденцию суда и поэтому просите отменить судебный акт и рассмотреть дело как в суде первой инстанции.

Если необходима помощь, обращайтесь.

Отменив судебный акт, возможно измениться сумма к взысканию и если вы ее погасите добровольно, то и исп. сбор не придется платить.

А срок апелляции уже прошел? Суд вынес решение 11.12.2018. И потом, еще раз, целесообразно ли вообще подавать апелляцию, что суду копию электронного письма предъявлять, кто его заверит-то? И еще, нужно ли депонировать сумму по иску в АС для приостановления решения - то же читаю АПК - никак не пойму. Кроме того, прочитал, что апелляцию нужно теперь подавать не в 9 апп. суд, а опять же в АС Москвы. То есть тем, кто и решение вынес?

Нет пока, так как до сегодняшнего дня думал, что акт полученный по каналам электронной почте в виде скана не годится

А насчет того, что мы ничего не получали – мы уже спорили, но они в суд представили квитанцию почты и суд с ними согласился.

вопрос №15048879

Ну и что против АСВ, я 14 ноября у них выиграла)))

Срок еще не прошел. Если все сделать правильно, то и получиться все. Госпошлина 3000 рублей. Если выиграете, то вернете и суд. расходы и пошлину и услуги юриста, если им воспользуетесь.

Не нужно ничего депонировать. Вы подаете через суд вынесший решение, но рассматривает 9 ААС.

По остальному, необходимо в дело вникать. Если вам нужна какая то помощь, то обращайтесь и мы обсудим.

Всего вам наилучшего.

(текст отредактирован 28.12.2018 в 21:17)

Вячеслав, дело у Вас "простое", по Вашим словам, что не помешало "успешно" его "завалить"... может не все так просто?

Срок на обжалование - месяц. Составление документов, выработка правовой позиции по делу - платные услуги. Само по себе составление апелляции недорогое...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X