Ошибочная фамилия в свидетельстве о рождении - проблемы с получением доли в квартире и оформлением документов

• г. Нижний Новгород

В 1950 году в г. Ленинакан (Армения, сейчас ГЮМРИ) моим родителям выдали свидетельство о моем рождении с ошибкой. Они написали Молчанова Ирина ЕвгенОвна, и далее отец-Молчанов Евгений Максимович. Жила я получала паспорт в СССР. потом в РФ без проблем и не знала о проблеме. В 2008 г. Отец Евгений Максимович умер и я не могу получить мою долю в квартире мы жили вместе с мамой и моей дочерью (мама получила и оформила). Нотариус назвал... сумму. Я не оформляла 11 лет. ЖКХ брали и за съем, хотя квартира была приватизирована и за капремонт. Я запуталась. В суде сказали ищи юриста. И.Е. Молчанова 68 лет, Н. Новгород, Нижегородский район.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Исправить сей факт не сложно. Достаточно грамотно подготовить заявление. В этом Вам может помочь, любой юрист на этом сайте.

Спросить
Пожаловаться

В 1950 в Армении выдали свидетельство о рождении, где отец-Евгений, а я ЕвгенОвна. Жила 58 лет без проблем (паспорта, дипломы...), в 2008 умер отец и я не могу вступить в долю наследства в квартире, где 1/4-моя (жили вместе).

Жива мать, но-95 лет. Отправляют меня в Армению или за мешком денег.

Прочитала Ваши ответы. Поняла-ЗАГС, но в Ленинакане было землятресение, исковое заявление я не смогла в Ин-те найти. С ув. Ир. ЕвгенОвна, 68 лет.

В 2004 году умер мой отец. В квартире были прописаны мама и папа. Квартира была приватизирована на них. Единственные наследники я и мама, в течении полугода к нотариусу мы не обращались. В 2006 году мы с мамой поехали к нотариусу оформлять в наследство наши доли в квартире по 1/4. Нотариус отказала мне по причине деформации паспорта, посоветовав поменять. Когда я поменяла паспорт приехала к нотариусу, узнала, что мама оформила всю квартиру на себя, Сечас ей 90 лет и она «чудит».

Могу ли я по прошествии стольких лет претендовать на свою долю 1/4, чтобы хоть что то досталось детям?

Помогите пожалуйста!

Руководитель коммерческой организации Строков нанял Егорова и Волкова для возврата денег, которые он давал в виде кредита директору другой фирмы Молчанову. За эту работу он пообещал им 10 процентов от возвращенной суммы. Егоров и Волков насильно отвезли Молчанова на дачу, где избивали, требуя вернуть долг. В результате Молчанову был причинен тяжкий вред здоровью.

Должен ли нести уголовную ответственность Строков за причинение тяжкого вреда Молчанову? Имеет ли значение для квалификации содеянного тот факт, что Молчанов объективно не имел возможности вернуть долг? Ответ аргументируйте.

В квартире с 1985 года жили мать и отец (в браке), в 2001 году квартира была приватизирована на маму т.к отец уже был тяжело болен. В 2004 году отец умер. Сейчас мама хочет продать вартиру (в квартире прописана она одна) , достаточно будет в пакет документов - свидетельства о смерти отца, т.к. штамп в паспорте мамы стоит. Спасибо. Ольга.

С моим мужем мы официально в браке 26 лет. Так получилось, что на данный момент я проживаю вместе с дочерью и её мужем в нашей малогабаритной квартире. Муж жил в двухкомнатной квартире со своими родителями. Квартира их была приватизирована на троих в 2007 году (мой муж, его отец и мать). Три года назад его мама умерла, и её долю получил мой муж. А несколько месяцев назад умер и его отец, и летом муж должен вступить в права и на его долю. Проблема в том, что муж хочет продать эту квартиру, оставив ни с чем нашу дочь и внука (ребёнок родился несколько недель назад). Вопрос: что я могу получить от продажи квартиры мужа? (он говорит, что ничего нам не отдаст), или могу ли я хотя бы сделать так, чтобы он не мог продать эту квартиру?

Помогите пожалуйста!

Когда мне было 11 лет (1997 год) моя мама прдала 2-ух комнатную квартиру. Меня, мою младшую сестру и мою маму в свою квартиру прописал мой дедушка (отец мамы), а сам уехал жить и работать за границу. В квартире деда я была только прописана, а с 4-ёх лет проживала и воспитывалась в семье крёстной. (маме было не до меня) В 2006 году моя мама купила дом, и с мужем, дочерью и сыном переехали туда жить. С июля 2007 года в той квартире стала проживать я. (на тот момент прописанны были-я,сестра, которой было 14 лет, и дед). А в августе 2008 года приехал мой дедушка с женой вьетнамкой и практически "выгнали" меня с новорождённой дочерью и мужем. Сейчас дед настаивает чтобы я выписалась с дочерью из его квартиры, грозиться подать в суд. А куда выписываться? Имею ли я какую-то долю в его квартире? Или в доме моей мамы?, ведь я осталась без "своего уголка". Куда мне идти? И может ли дедушка продать квартиру, пока я с дочерью там прописана? (В моём свидетельстве о рождении дедушка записан как отец)

Я жила с родителями в квартире в Хабаровске. Потом вышла замуж в 1975, и в 1979 я с мужем переехала в Казахстан. Мой отец умер в 1990 году и квартира осталась за моим братом, квартира не приватизирована. В 1990 брат сдал квартиру в аренду, сам не знаю где жил, но по словам наших соседей он там появлялся, потом пропал без вести и квартира осталась бесхозной. Могу ли я вернуть эту квартиру обратно и приватизировать ее? Так как я хочу вернуться домой. Мое проживание в этой квартире могут подтвердить соседи которые проживают по сей день в этом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До моего рождения, мой отец получил паспорт с ошибкой в одну букву, в фамилии. Женился на моей матери и дал ей фамилию с этой ошибкой, потом родился я.При моём рождении мне выдали свидетельство о рождении, с той самой ошибкой.

Через 20 лет отец поменял фамилию, на основании своего свидетельства о рождении (почему он это не сделал сразу я этого понять не могу), где одна буква отличается от старой фамилии, которая указана в моём свидетельстве о рождении. Все документы-приватизация, земельный участок, дом,завещание на меня, он уже оформлял с новым паспортом, где фамилия не совпадает с фамилией в моём свидетельстве о рождении. В данный момент он умер и я хотел вступить в наследство, но натариус мне сказал, для того, что бы не платить госпошлину, я должен доказать то,что мой отец являлся моим отцом.

Если я возьму его свидетельство о рождении, принесу его в ЗАГС, где мне выдали моё свидетельство о рождении, и попрошу исправить его фамилию, в моём свидетельстве о рождении, на ту,с которой все документы оформлены, я имею право остаться со старой фамилией (что бы не исправлять мои документы) или ЗАГС будет обязан поменять фамилии всем, мне,отцу и моей матери?

И если в завещании, написано, завещаю всё своё движимое и не движимое имущество, на момент своей смерти, МОЕМУ СЫНУ (дальше мои данные)-этого не достаточно для доказательства того, что он мой отец, даже если у нас отличаются фамилии в одну букву?

У нас приватизирована квартира в равных долях (мама, отец и я). до этой квартиры мы жили в пятиэтажке все вместе (мама, отец, сестра и я). В результате расселения моя сестра получила двухкомнатную квартиру отдельно. А я получил тоже двухкомнатную, но только вместе с родителями. Не давно отец умер. И моя сестра решила получить в наследство отцовскую долю. Вопрос: имеет ли она право претендовать на эту долю? И нужно ли мне переоформлять документы на приватизацию вместе с мамой, или автоматически распределяются?

Меня зовут Наталья. Месяц назад умер мой отец. Теперь идет спор о долях квартиры. Квартира была гос. имуществом с 1980 года и получал ее мой отец. Он прожил в этой квартире с 1980 года вместе со мной и моей мамой. Мама умирает, мы остаемся с отцом и живем еще 7 лет. В 1987 году отец зарегистрировал брак. В 1993 году отец выкупает квартиру на момент приватизации и является собственником. Как мне доказать долю 50% при дележе квартиры с моей мачехой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение