Ошибочная фамилия в свидетельстве о рождении - проблемы с получением доли в квартире и оформлением документов

• г. Нижний Новгород

В 1950 году в г. Ленинакан (Армения, сейчас ГЮМРИ) моим родителям выдали свидетельство о моем рождении с ошибкой. Они написали Молчанова Ирина ЕвгенОвна, и далее отец-Молчанов Евгений Максимович. Жила я получала паспорт в СССР. потом в РФ без проблем и не знала о проблеме. В 2008 г. Отец Евгений Максимович умер и я не могу получить мою долю в квартире мы жили вместе с мамой и моей дочерью (мама получила и оформила). Нотариус назвал... сумму. Я не оформляла 11 лет. ЖКХ брали и за съем, хотя квартира была приватизирована и за капремонт. Я запуталась. В суде сказали ищи юриста. И.Е. Молчанова 68 лет, Н. Новгород, Нижегородский район.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Исправить сей факт не сложно. Достаточно грамотно подготовить заявление. В этом Вам может помочь, любой юрист на этом сайте.