Как получить справку о составе семьи, если домовая книга находится у собственника и собственник не даёт домовую книгу.

• г. Москва

Как получить справку о составе семьи, если домовая книга находится у собственника и собственник не даёт домовую книгу.

Ответы на вопрос (1):

О количестве прописанных лиц в доме информацию собственник дома может вам законно не предоставлять. Если у Вас судебная тяжба с этим лицом - подавайте иск и просите суд об истребовании этих сведений.

Спросить
Пожаловаться

Нужна справка о состав семьи но ее не дают без домовой книги а домовую книгу мне не хотят давать. Как я могу получить справку без домовой книги? Обязательно ли нужна домовая книга для получения справки?

Как взять справку о составе семьи, если собственник жилья, где прописана семья, не дает домовую книгу. Можно ли её получить без домовой книги в другом городе. Семья живет не по месту прописки, в соседнем городе.

На одном участке построено и зарегистрировано 2 дома, одна домовая книга. При смене собственника нотариус попросила справку из разных домовых книг. Вторую домовую книгу не выдают, т.к один адрес. Как быть.

Такой вопрос - необходимо получить справку о составе семьи, но нет домовой книги т.к. дом оформлен как "недострой", в МФЦ говорят что мы дадим справку что никто в доме не прописан, но нужна домовая книга, а в паспортном домовую книгу на недострой не оформляют - как быть?

Как получить выписку из домовой книги для нотариуса при подаче документов на наследство, если домовая книга находится у других претендентов на наследство но они домовую книгу не дают и сами не подают на наследство.. в округе городском не дают выписку без домовой книги...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить справку о составе семьи без домовой книги, дети прописаны у мужа сестры а она не дает домовую книгу чтоб получить справку о составе семьи что нам делать?

В УФМС мне (не собственнику дома) отказали в выдаче домовой книги по нотариально оформленной доверенности от собственника. Сказали, что домовую книгу вправе получить только собственник. Правомерно ли это?

У меня в собственности квартира большая доля, но есть второй собственник с меньшей долей. У него находится домовая книга, а мне нужно срочно прописаться. Он домовую книгу не дает, могу ли я прописаться без домовой книги имея документ на собственность в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение