Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Волокита Халатность Служебный подлог?

Иван Иванович Иванов признал, что заключил со мной устный договор, не доделал работы, за которые взял аванс, не вернул и не возвращает уже 1,5 года мне неиспользованные денежные средства. Его (дознание и затем предвар. Следствие) "проводили" как свидетеля по делу. Волокитили: куча отмененных постановлений УУП. Все же возбудили дело, но в отношении неустановленного лица, позже прекратили: "уголовное дело в части преступления по ч.1 ст.159 УК прекращено в отношении Иванова И.И. (свидетеля)". За 1,5 года не проведена по причине отказа ЭКЦ МВД экспертиза, отписки на жалобы со всех сторон. Ясно, что цель ОМВД района: исключить иск как со стороны "неустановленного лица", так и иск (в связи с нарушением разумного срока следствия со стороны потерпевшего (в отсутствии подозреваемого). Сроки привлечения к угол. Ответ. Подходят к концу. В СК РФ по области в межрайонном отделе зарегистрировать заявление о преступлении на должностных лиц ОМВД. Сказали, что волокита - должностное преступление, а мое заявление о преступлении и его направят в прокуратуру. На что сослаться при обжаловании? Кому обжаловать отказ в принятии заявления в СК с регистрацией в книге сообщений о преступлении? На какие законы сослаться?

вопрос №15048296
прочитан 7 раз

Здравствуйте. Во первых нужно смотреть постановление о прекращении уголовного дела или приостановлении. Если действительно имеет место быть волокита, нарушение 6.1 упк рф на это нужно жаловаться в прокуратуру. В ск нужно писать заявление, если имеет место признаки преступления, иначе ск переплёта прокуратуру или в омвд для проведения служебной проверки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X