Юрист говорит, что тетки обязательно должны предложить выкупить их доли совладельцам.

• г. Балахна

Получили два разных ответа от юриста и нотариуса. Мы хотим совершить сделку купли продажи 2/3 долей однокомнатной квартиры. Нотариус говорит, что отказ от выкупа долей можно сделать во время купли продажи и это не влияет на выдачу доверенностей на совершение сделки. Юрист говорит, что тетки обязательно должны предложить выкупить их доли совладельцам. После предложения они оформляют отказ или не отвечать в течении месяца. Тогда предлагается третьим лицам Иначе совладельцы могут признать сделку недельствительной. После этого якобы оформляется доверенность на продажу..

Ответы на вопрос (1):

Доверенность можно сделать когда угодно. Выдача доверенности не имеет отношения к праву преимущественного выкупа.