Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Отказано в продлении миграционного учёта на основаниях брака с гражданином РФ

Я гражданка Украины. Муж гражданин РФ. Детей пока нет и я не беременна. 12 октября 2018 г. мной был осуществлён въезд в РФ. Меня поставили на миграционный учёт. 8 января у меня оканчивается срок действия учёта и сегодня я (с мужем) обратилась в Управление в сфере миграции по месту пребывания для продления миграционного учёта. Документы на РВП ещё не подавала (запланировано на январь 2019). В миграционной службе мне сказали, что продлить учёт не могут и мне нужно покинуть территорию РФ на 90 дней, а брак с гражданином РФ не является основанием для продления учёта. Правомерны ли действия сотрудников УВМ МВД? На основании каких статей законов из ФЗ и/или Семейного Кодекса? Заранее благодарю за ответ.

вопрос №15048602
прочитан 6 раз

Все верно Вам сказали.

Так бы все делали, брак зарегистрировал и живи без всякого срока, сколько хочешь.

Ст. 5, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении

срока временного пребывания,

(текст отредактирован 28.12.2018 в 19:45)

Здравствуйте.

Увы, в данном случае все правомерно. Продлить миграционный учет нет оснований.

Скажите, у меня прописка Донецкая обл. Это может быть основанием для продления миграционного учёта? Домой вернуться не могу. По сути, жить мне там негде. Квартира разрушена. Осталась только юридически прописка в ней...

вопрос №15048631

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X