Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Директор незаконно уволил начальника отдела. Тот подал иск в суд.

Судебное разбирательство длилось несколько месяцев, в результате суд встал на сторону истца и принял решение о немедленном восстановлении на работе. Директора практически "перемкнуло": восстанавливать не хочет, выплачивать деньги за вынужденный прогул не хочет. Истец отдал исполнительный лист приставам и ушел на больничный, предварительно написав заявление на выдачу дубликата трудовой книжки и выслал телеграмму на увольнение по собственному желанию. Директор дал указание ничего не переделывать и... закрыл офис. В результате мы переехали в другой офис. Но осталось видеонаблюдение, где видно, что истец приходил на работу и не смог попасть в свой кабинет. Я как начальник отдела кадров понимаю, что ситуация идиотическая, но директор считает по-другому. Может ли работник еще что-то потребовать через суд?

вопрос №15048822
прочитан 3 разa

Можете подать новый иск о взыскании зарплаты за вынужденный прогул с момента решения суда до момента реального восстановления на работе. Боритесь за свои права. Удачи.

Большое спасибо!

На месте вашего истца можно обратиться в полицию о привлечении начальника к уголовной ответственности за злостное не исполнение решения суда. Еще и судимость получит.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Работник сможет потребовать компенсацию за все время вынужденного прогула.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте Алина! Может подать заявление на неисполнение решения суда директором.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X