Каким правом на льготное налогообложение обладаю я? На основании какого правового документа?

• г. Омск

Мною приобретена квартира стоимостью 100000 рублей. Каким правом на льготное налогообложение обладаю я? На основании какого правового документа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим! Если Вы не пользовались правом на имущественный налоговый вычет при покупке квартиры в соответствии с пп.2 п.1 ст.220 НК РФ,то в сроки подачи налоговой декларации в году,в котором произведена регистрация в ГУЮ права собственности на купленную квартиру Вы одновременно с подачей декларации о доходах можете подать заявление о предоставлении права на имущественный налоговый вычет на всю сумму покупки, если Вы являетесь резидентом РФ по уплате налогов,то есть проживаете в РФ свыше 183 дней в году.При неиспользовании всей суммы вычета в одном году в связи с низкими доходами Вы можете подавать такое заявление ежегодно на оставшуюся сумму вплоть до полного использования льготы без ограничения срока использования льготы.