8 800 505-92-64
298 юристов сейчас на сайте
2375консультаций за 24 часа
Вадим, г. Омск
Вадим Россия, г. Омск
14.12.2001 в 19:35
номер вопроса №15049
прочитан 15 раз

Мною приобретена квартира стоимостью 100000 рублей.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    14.12.2001 22:01

    Уважаемый Вадим! Если Вы не пользовались правом на имущественный налоговый вычет при покупке квартиры в соответствии с пп.2 п.1 ст.220 НК РФ,то в сроки подачи налоговой декларации в году,в котором произведена регистрация в ГУЮ права собственности на купленную квартиру Вы одновременно с подачей декларации о доходах можете подать заявление о предоставлении права на имущественный налоговый вычет на всю сумму покупки, если Вы являетесь резидентом РФ по уплате налогов,то есть проживаете в РФ свыше 183 дней в году.При неиспользовании всей суммы вычета в одном году в связи с низкими доходами Вы можете подавать такое заявление ежегодно на оставшуюся сумму вплоть до полного использования льготы без ограничения срока использования льготы.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение