Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Несет ли учитель ответственность за умолчание физической травмы ребенка в учебное время?

У моего сына 10 лет сотрясение головного мозга, которое он получил на уроке физ. культуры. На уроке физ.-ры у него произошел конфликт с одноклассником и тот ударил моего сына ногой в височную часть головы. Классный руководитель хотела умолчать об этой ситуации и ничего нам не сообщила. Узнала я о ситуации от мамы одноклассника, который стоял рядом. Ни родители мальчика, ударившего моего сына, ни учитель физ. культуры, ни классный руководитель не извинились, а наоборот говорят мне, что сотрясение я придумала, что бы как то наказать классного руководителя. А она не виновата, и одноклассник не виноват. В больнице лежали, в выписке из больнице диагноз-сотрясение головного мозга. Несет ли учитель ответственность за то, что умышленно скрыла факт нанесения удара, повлекшего нанесение ущерба здоровья моему сыну моему сыну?

вопрос №15049080
прочитан 7 раз

Конечно же несет.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо. Какую ответственность? Я могу законно добиться ее увольнения за несоответствие занимаемой должности?

вопрос №15049123

Вам надо подавать жалобу в прокуратуру, необходимо возбуждать уголовное дело и в рамках его предъявлять материальный иск к школе. После этого, с виновниками разберется администрация школы.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X