Можно ли закрыть въезд иностранному гражданину с ВНЖ из-за двух административных правонарушений по главе 18 КОА РФ?

• г. Махачкала

Можно ли закрыть въезд иностранному гражданину у которого ВНЖ если у него два административных правонарушениях в течении года по главе 18 КОА РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона могут и поставить ограничения въезда в РФ.