Можно ли закрыть въезд иностранному гражданину с ВНЖ из-за двух административных правонарушений по главе 18 КОА РФ?

• г. Махачкала

Можно ли закрыть въезд иностранному гражданину у которого ВНЖ если у него два административных правонарушениях в течении года по главе 18 КОА РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона могут и поставить ограничения въезда в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли снять запрет на въезд в страну иностранному гражданину и как это сделать, если у него здесь жена и ребёнок граждане РФ? Причина запрета 3 административных правонарушения, последнее в июне 2021 года.

Как снять запрет на въезд иностранному гражданину, если запрет был поставлен за два административных нарушений в течение трех лет, иностранный гражданин состоит в браке за гражданином РФ и ждет от него ребенка, суд снять запрет несмог.

Могут ли запретить вьезд иностранному гражданину за два оплаченных административных штрафов.

Законно ли закрыть въезд в РФ на три года за два админисратиных правонарушения, гражданину Грузии имеющего РВП и русскую супругу и ребёнка родившегося в РФ, без суда, обойдясь одним уведомлением. Наши действия дальше.

Законно ли закрыть въезд в РФ на три года гражданину Грузии, имеющего РВП, супругу РФ и ребёнка, за два административных правонарушения, без суда и вызова в УФМС. Обойдясь уведомлением из УФМС. Наши дальнейшие действия?

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 4]

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Вопрос: гражданин, имеющий удостоверение охранника, совершил два административных правонарушения по ст. 20.21 КоАП РФ в течении года. После последнего правонарушения прошло два месяца, удостоверение до сих пор на руках. Каким образом и в какие сроки аннулируется удостоверение? Несет ли гражданин какую-либо ответственность если после повторного правонарушения удостоверение осталось при нем? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, на меня в одно время было оформлено два административных правонарушения появление в общественном месте в нетрезвом состоянии и мелкое хулиганство. Я является ли это неоднократным административным нарушение и могут ли мне запретить въезд в РФ и аннулировать ВНЖ. Спасибо за ответ!

Ч.4 ст.26 фз 114 гражданин Узбекистана совершил два административных правонаружения я течении 3 лет, по приезду в РФ поставили запрет на вьезд в течении трех лет! есть разрешение на работу и регистрациЯ по месту прибывания можно ли обжаловать!

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если

Пункт 4 гласит:

4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации вопрос, является ли два нарушения ПДД в течении трех лет основанием для отказа во въезде на территорию РФ? Действительно ли все так строго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение