Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Был суд насчёт Удо, статья 228. Отсидел 3 года, из 3,5.

Отказали, сославшись на то,что никак себя не проявил, за время прибывания в тюрьме, подали на апелляцию, в феврале повторное рассмотрение дела, вопрос: можно ли нанять адвоката с воли? На февраль.

вопрос №15049468
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Нанять адвоката не только можно но может даже и нужно и как с воли так и с неволи. Но...!

Суд решая вопрос о УДО, удовлетворяет ходатайство если установит что осужденный в дальнейшем отбывании наказания не нуждается и отбыл определенный (по тяжести статьи) срок. Это исчерпывающие условия удовлетворения ходатайства.

" Никак себя не проявил " - это оценочная категория никак не отвечающая на вопрос о нуждается-не нуждается. Но сложность в том что это оценочное суждение отнесено полностью к компетенции суда, который оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению. Вот из этого и стоит исходить при обжаловании.

Вам помог ответ: ДаНет

Конечно же можете обращаться к защитнику и он ознакомиться с материалами дела поможет вам подготовится к судебному заседанию.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать исковое заявление на недобросовестного адвоката, и как это сделать, чтобы победить в суде. Слово выиграть я ненавижу. Для адвокатов и судей это игра, а за этим стоят судьбы и жизни людей.

вопрос №2239487
прочитан 160 раз

Любой адвокат подпадает под действие закона о защите прав потребителей, конечно подавайте.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать уголовное дело на рассмотрение после 3 - х судов? (Адвокат сказал что такое право уже отменили)

вопрос №6613488
прочитан 13 раз

Да можно, такое право вновь вернули.

Вам помог ответ: ДаНет

Какова процедура отзыва адвоката. Можно ли прямо в суде, на его заседании, подать заявление об отзыве доверенности адвоката.

вопрос №466230
прочитан 15 раз

Роман! Доверенность отзывается там, где Вы ее делали, у нотариуса. Адвокат, как правило, работает по ордеру. Вы можете в любой момент, без объяснения причин отказаться от его услуг.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать самим в суд на банк о неправильных процентных начислениях без адвоката или обязательно нужен адвокат?

вопрос №7767257
прочитан 27 раз

Конечно же можете.

Вам помог ответ: ДаНет

Тамара, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредоит, ведь зачастую бывает так, что в кредоитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кредо. Договора недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор у вас на руках?

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать ходатайство на УДО (составленное адвокатом) ,без его участия в суде, т.е.адвоката не нанимать?

вопрос №9981081
прочитан 18 раз

Да, вполне возможно.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно. Это ходатайство должно быть составлено от вашего имени и с вашей подписью.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, это возможно. Осужденному достаточно поддержать ходатайство.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, соглашение должно быть и ордер на защиту прав. Если договоритесь что ходатайство будет составлено от имени подсудимого, тогда можно.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать заявление на адвоката в суд? Как это сделать? Сможете ли Вы мне помочь?

вопрос №10192057
прочитан 10 раз

Подать в суд можно, смотря в чем спор.

Вам помог ответ: ДаНет

Галина Васильевна, подать иск можно. Но здесь, на сайте составить его невозможно. Обратитесь к любому юристу лично.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать ходатайство в суд на прошение амнистии без участия адвоката и как это сделать?

вопрос №1817463
прочитан 29 раз

Татьяна! Если статья осужденного попадает под акт амнистии, то никакого прошения не надо. Суд в чьем ведении находится осужденный по представление органов исполняющий приговор, либо лично по ходатайству осужденного обязан применить амнистию.

Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна! Что бы получить необходимый ответ, надо вопрос сформулировать правильно. Ходатайство в суд может подавать сам осужденный либо его адвокат.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение