Насилие в подъезде - Как защититься и предотвратить подобные ситуации?

• г. Челябинск

Пьяный мужчина напал в подъезде из-за того, что мы позвонили в соседнюю квартиру своим друзьям, началась драка, где порвали куртку, сломали очки, есть фингал и разбита губа, вмешались прохожие, он продолжал кидаться, грозился убить, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Полина, во первых, тебе надо знать кто на тебя напал, нужны свидетели, обратись в травмпункт, получи заключение, потом иди в полицию с заявлением. Надо было сразу вызвать полицию, установили кто устроил драку, зафиксировали его нетрезвое состояние, полицейские же тебя направили бы в травмпункт, составили материал и отправили в суд. А теперь все надо делать тебе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Полина.

Ответ, до банальности прост - обратитесь с Заявлением в Отдел полиции по месту совершения преступления.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня ночью я выпил с друзьями, по дороге домой к нам пристал пьяный мужчина, вел себя агрессивно по отношению к нам. Изначально мы не обращали на него внимания. Позже мой ударил его по лицу кулаком, но он не успокоился. Далее завязалась драка со мной, после нескольких секунд драки, он порвал мне куртку. Тут я сорвался, повалил его на землю и избил до состояния средней тяжести. Мы с друзьями ушли с места преступления, через 10 минут вернулись, так как он не двигался и мы вызвали скорую. Через минут 15 нас задержал патруль. Есть видеосъемка с камеры подъезда, где запечатлена драка. Подскажите что нам грозит?

Разбила губу девушке в состоянии аффекта, в драке, вызвали полицию. Написали заявление друг на друга, у меня нет побоев, а у девушки разбита губа, что будет за это?

Мужчина первый полез в драку на другого мужчину. Мужчина которого начали бить ударил того мужчину который перый полез в драку, с целью обороны. И сломал ему нос. что в такой ситуации будет мужчине который защищаясь сломал нос.?

Муж отдыхал на улице с друзьями, к нет начал приставать мужчина в нетрезвом состоянии, завязалась драка, муж сломал ему челюсть, тот написал заявление, есть свидетели, которые подтвердят, что драку начал тот мужчина. Что грозит мужу? Я на 7 месяце беременности, ранее судим не был.

Пятеро 18-летних парней направлялись домой в 12 часов ночи, двое пьяных мужчин в возрасте 35-40 лет без всякого повода стали оскорблять их, мужчина ударил одного из парней, который после удара потерял сознание, завязалась драка. Молодые люди "усмирив" зачинщиков драки (одному из них была разбита губа, другой отделался синяком), приведя в чувства друга направились домой. Не пройдя и 200 метров молодые люди были задержаны милицией, которую видимо вызвали очевидцы драки, и вместе с зачинщиками были доставлены в отеление милиции. Медицинскими работниками были сняты побои: у потерявшего сознание молодого человека был сломан нос, у других были синяки и ушибы, уодного из зачинщиков разбита губа, у другого синяки. Зачинщики драки подали заявление, в котором обвиняли парней в том, что драку завязали они и указали, что из вещей ничего не пропало. Через 2 дня один из зачинщиков драки переписал заявление, указав, что молодуе люди сняли с него куртку, хотя милиция задержала молодых людей практически сразу после драки и никакой куртки у них не было. Один из молодых людей во время драки потерял серебрянный крест. Объясните пожалуйста, каковы правовые последствия для каждой из сторон, какие обвинения согласо УКРФ могут быть выдвинуты против молодых людей?

Сегодня моя дочь первоклашка рассказала, что ее ударила учительница по лицу, по губам и разбила губу до крови. Ученики строились на урок физкультуры, моей дочери мальчик подарил бусы и учитель заставляла их снять, она не хотела и плакала. Тогда она ударила ее по губам. Потом все пошли на урок, а моего ребёнка посадили на стул и дали ватку с какой то жидкостью. Все со слов ребёнка. Что в такой ситуации делать. На верхней губе видно, что была губа разбита.

18 сентября был убит мой брат. Вышел в подъезд в 3.30 утра в соседнюю квартиру билась компания пьяных мужчин. Арестовали только одного. Что ему (убийце) положено по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить минимальное наказание по статья 111 часть 3 УК. ситуация была такая. Мне 17 лет, двум моим друзьям 18 и 23. мы пьяные встретили компанию трех пьяных мужчин. Завязался словестный конфликт в ходе которого последовала драка. В ходе драки очень сильно пострадал один мужчина. Он сейчас в больнице. Как вы думаете что мне светит за это преступление? И что делать чтобы получить минимальное наказание?

У моего знакомого произошла драка с одним человеком. Конфликт так сказать на пустом месте "пойдем выйдем" называется, зачинщик мой знакомый. Но как только они вышли на улицу тот другой человек начал размахивать ножом, (он уже был судим) сильной драки не было, у того человека разбита губа. Есть свидетели и видеозапись с камер наблюдения что тот человек кидался и был с ножом. Этот человек написал заявление в полицию и снял побои (разбитая губа). Подскажите что грозит моему знакомому, если он написал ответное заявление что была угроза его жизни и он только защищался.

Муж на работе коллеге в пьяной драке сломал челюсть. По хорошему проблему решать не хотят. Что делать нам ведь даже неизвестно он ли сломал так как тот еще падал пьяный. Все были пьяны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение