Насилие в подъезде - Как защититься и предотвратить подобные ситуации?

• г. Челябинск

Пьяный мужчина напал в подъезде из-за того, что мы позвонили в соседнюю квартиру своим друзьям, началась драка, где порвали куртку, сломали очки, есть фингал и разбита губа, вмешались прохожие, он продолжал кидаться, грозился убить, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Полина, во первых, тебе надо знать кто на тебя напал, нужны свидетели, обратись в травмпункт, получи заключение, потом иди в полицию с заявлением. Надо было сразу вызвать полицию, установили кто устроил драку, зафиксировали его нетрезвое состояние, полицейские же тебя направили бы в травмпункт, составили материал и отправили в суд. А теперь все надо делать тебе.

Здравствуйте, Полина.

Ответ, до банальности прост - обратитесь с Заявлением в Отдел полиции по месту совершения преступления.