Проблемы после перевода денег на девушкину карту - что делать в случае обвинения в снятии средств без ведома владельца?

• г. Ижевск

10.11.18 г. я с девушкой снимал комнату в городе.

Случилась такая ситуация что денег на проживание не хватало и девушки была кредитная карта, она сказала что снимать с неё деньги будет большой процент, я ей предложил перевести на мою карту она согласилась и я перевел деньги на свой счёт.

В размере 1500 руб. Я их после снятия передал ей.

Но прошло некоторое время и мне звонят из полиции и говорят что на меня подано заявление в том что я снял деньги с карты без ведома хозяина.

Теперь мне инкриминируют стоимость.158. ч.3.

Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Так не стесняйтесь и заявите полиции то что заявили тут, что это Ваша карта.

Или она не Ваша?

Добрый день Сергей, в вашем случае необходимо прежде всего ознакомиться с заявлением которое подано в отношении вас, после готовиться к допросу!

Все будет зависеть от первого вашего визита, линию защиты необходимо выстраивать - юридически грамотно.

Нет карта не моя. но факт в том что она сама согласилась чтобы я перевел деньги на свой счёт.

Тут нет состава преступления-мошенничество, ст.159 УК РФ, так как она сама, добровольно перевела деньги.