Вопрос о возврате суммы денег за период времени, в течение которого я не получала часть пенсии

• г. Новосибирск

Я получаю пенсию по потере кормильца, летом я устратвалась на работу, отработала месяц, мне убрали часть пенсии, в июле я уволилась, но съездить в пенсионный времени не было, поехала в этом году в сентябре и заполнила заявление на возврат, пенсию восстановили полную. Вопрос состоит в том, что вернут ли мне сумму денег за то время, пока я не получала эту часть пенсии? То есть примерно 14 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Виктория, Вам должны пересчитать пенсию с первого числа месяца следующего за месяцем увольнения (статья 26.1 ФЗ №400-ФЗ "О страховых пенсиях").