Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Два разных направления в одном слове, то есть две формы приличия и неприличия?

У меня сложилась абсурдная ситуация Поговорка "за одно и тоже его судили" То есть речь об оскорблении меня гражданским лицом и должностного лица мной одним словом. По тому оскорблению, которое мне было высказано прокуратура дала ответ, что это словосочетание не является неприличной формой, отказано в возбуждении административного дела, а там где я оскорбил, но уже представителя власти прокурора тем же словом, это расценено как нецензурная брань выраженная в неприличной форме, и на меня возбуждено за это слово уголовное дело. Как Вы считаете, господа юристы такое может быть, что одно и тоже слово имело два таких направления?

вопрос №15049535
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Нельзя ответить корректно. Использование словосочетания нецензурная брань и неприличная форма - в современном языке будет просто тавтологией. А отказал Вам не суд, по тексту, а какой-то чиновник, и его отказ - не есть истина, а просто мнение этого чиновника.

Вам помог ответ: ДаНет

Наконец-то все понятно, благодарю!

Возможно не все так, как Вы считаете, а возможно и так.

Для ответа, необходимо ознакомиться с документами.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Документа два, Это определение заместителя прокурора Чесменского района Челябинской области Калинина от 24 декабря 2018 года об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении за козла и падлу, высказанные в мой адрес гражданином Зайцевым Евгением Борисовичем и постановление Следователя Следственного отдела по кировскому району города Новосибирска СУСК России по Новосибирской области Власова от 07 декабря 2018 года о возбуждении уголовного дела на меня по ч. 1 ст. 297 УК РФ "за не уважение к суду, выразившемся в оскорблении участника судопроизводства этим же словом падла представителя ответчика заместителя прокурора Новосибирского района Новосибирской области Захарьевой Авазову В.Б. и как он указал в постановлении слово падла есть на его - нецензурная брань. Одно и тоже слово в одном случае не признано нецензурной бранью, в другом признано. А такое бывает? Кому верить прикажете?

Кому верить прикажите, господа юристы прокурору или следователю, который умудрился слово подлый человек, подлец, падла занести в число нецензурных, Тогда как прокурор, должностное лицо, владеющий правом возбуждать дела об административном правонарушении, в том числе за оскорбление, мнение его разошлось со следовательским?

вопрос №15067297

Вопрос о наличии в выражении оскорбления определяется соответствующей экспертизой.

Вам помог ответ: ДаНет

Верить - никому. Малейшее сомнение - сразу в суд, а там закажете экспертизу, и специалисты определят форму выражения Вашего или чужого мнения, и соотнесут ее с цензурной или нецензурной формой брани.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X