Активация свидетельства соотечественника

• г. Хабаровск

Может ли член семьи участника программы переселения соотечественников активировать свидетельство участника программы по доверенности?

Я участник гос. программы переселения соотечественников. Может ли мой муж (он не является соотечественником) подать документы на участие в программе как член семьи, если брак заключен после получения мной свидетельства?

Мы переселенцы из Украины, когда подавали документы на участие в программе переселения соотечественников моя дочь была беременная, на момент получения свидетельства участника программы дочь родила, должны ли вписать ребенка в свидетельство участника программы как члена семьи?

Жена получила свидетельство участника программы по переселению соотечественников. Я член семьи участника. Жена ехать не хочет. Могу ли я по нотариальной доверенности от жены, стать на учет, получить РВП, а в последствии гражданство?

Мы переселенцы из Донецкой области, находимся в Мурманске, имеем свидетельство временного убежища и свидетельство участника гос программы по переселению соотечественников, (планируем в дальнейшем подавать на гражданство), программа по переселению оформлена на меня, а муж записан как член семьи, может ли он покинуть временно Мурманскую область и работать в Москве, а я остаюсь в регионе программы, что будет со свидетельством участника гос программы оно аннулируется или нет? И как правильно поступить с регистрацией?

Меня интересует, можно ли отказаться от участия в программе по переселению соотечественников после получения удостоверения участника? На данный момент я имею свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ и сегодня пришло удостоверение участника программы переселения соотечественников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы из донецкой области переехали в брянскую область на супругу оформили переселение соотечественников я в программе прохожу как член семьи на меня оформленно транспортное средство в программе переселения соотечественников сказанно что участник программы и члены его семьи имеют право на освобождение от уплаты таможенных пошлин налогов и сборов в отношении товаров (включая автомобили) но в федеральной таможенной службе мне дали отказ в выдачи ПТС так как я не являюсь участником программы а прохожу как член семьи участника программы а также автомобиль не проходит по экологическому классу. На территорию украины нет возможности вывезти, по дальнейшему продлению тоже вопрос так как продлевать более двух лет не имеют право подскажите как быть в данной ситуации.

Я член семьи участника программы переселения соотечественников. Имею ли право на какие-то пособия на ребенка? Въехали в РФ 12.05.2015. Документы на участие в программе подали в феврале 2016. Ребенок родился 27.12.2015. Получили свидетельсьво о предоставлении временного убежища. РВП нет.

Могут ли члены семьи участника гос. программы по переселению соотечественников, выписаться из региона, в котором получили подъемные? Прописка временная, на семь лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение