Неплатеж по дополнительной работе в госучреждении - меры воздействия и наказания за нарушение

• г. Нерюнгри

Работник работает в госучреждении основным работником, выполнял дополнительную работу по договору ГПХ, договор составлен, подписан руководителем, но не оплачен бухгалтерией, какие предусмотрены меры воздействия и наказания за подобное нарушение, бухгалтерия объясняет, что конец года и денег больше нет?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре ГПХ предусмотрена ответственность за нарушение сроков оплаты - но согласно договору. Если нет, то в соответствии со ст.395 ГК РФ, неустойка в размере ключевой ставки ЦБ РФ.