Неплатеж по дополнительной работе в госучреждении - меры воздействия и наказания за нарушение

• г. Нерюнгри

Работник работает в госучреждении основным работником, выполнял дополнительную работу по договору ГПХ, договор составлен, подписан руководителем, но не оплачен бухгалтерией, какие предусмотрены меры воздействия и наказания за подобное нарушение, бухгалтерия объясняет, что конец года и денег больше нет?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре ГПХ предусмотрена ответственность за нарушение сроков оплаты - но согласно договору. Если нет, то в соответствии со ст.395 ГК РФ, неустойка в размере ключевой ставки ЦБ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Работник по договору ГПХ выполнял работы в течении последних двух лет. Договор заключался ежемесячно. Сейчас трудовые отношения с работником закончены, но он требует переквалификации срочного договора в бессрочный. Правомерны ли требования работника?

Работник имел основной трудовой договор на период 2013-2014 годы. В это же время он выполнял по поручению работодателя дополнительную работу. В конце 2014 года работодатель выплатил работнику за дополнительную работу заработную плату. Дата подписания договора по внутреннему совместительству ноябрь 2014 года. Ведомости выдачи заработной платы датируются за каждый месяц, начиная 2013 года. Претензий работник не имеет. Нарушен ли ТК?

Работаю в организации по трудовому договору. Согласился на выполнение определенного вида работ не связанных с основными обязанностями. По договору ГПХ. Сказали договор сделают позже. Работу выполнил но ни договора, ни денег так и не увидел. Говорят подождать, что все будет. Второй месяц пошел. Как быть в данной ситуации?

Какие штрафные санкции предусмотрены за не подписанные работником правила внутреннего трудового распорядка. В трудовом договоре график работы не описан, ссылка на ПВТР, тру. договор подписан, а в ПВТР нет подписи работника.

Ответьте на вопрос: при оформлении работника на работу (работа для работника не основная, поэтому записей в труд. Книжке не будет, оформляться работник будет по договору), вопрос: в какой форме должен быть составлен договор, а так же в какие сроки. Может с работником составить обычный трудовой договор как при приёме на работу?

Между работодателем и работником заключен срочный трудовой договор. Однако, работник подписал срочный договор, а работодатель не подписал. До прекращения срочного трудового договора, работодатель уволил работника. Вопрос: "Возможно ли признать не подписанный срочный трудовой договор со стороны работодателя бессрочным и восстановиться работнику на работе и после истечения срока срочного трудового договора?".

С работником заключен трудовой договор на выполнение работ, которые оплачиваются сдельно, по устному распоряжению директора работник 2 года выполнял другие работы,

не оговоренные в трудовом договоре, получая за них определенный оклад.

На данный момент эти работы оконченыю Работник исправно выходит на работу, но не выполняет работы, оговоренные в трудовом договоре. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по трудовому праву. Работодатель заключил с работником договор и в договоре указал место работы в офисе компании и почасовую оплату. Но затем выяснилось, что рабочее место работнику организовано не было и устно было с ним согласовано, что работник частично выполняет работу дома. Дополнительное соглашение к договору по этому поводу оформлено не было. Работник исправно выполнял свои обязанности частично дома, частично в рабочих поездках. Считается ли, что соглашение по изменению условий договора, в части изменения места работы заключённым, если по факту с ведома и по поручению директора он выполнял свои трудовые функции?

Между работником и работодателем был составлен трудовой договор, подписанный изначально только со стороны работодателя, работником подпись на трудовом договоре была поставлена значительно позже, при выплате заработной платы возникла проблема определения срока начала договора. Работник апилирует тем, что им не был составлено решение о получение трудового договора.

Основной работник находился в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, по истечении срока данный работник не выходя на работу написал заявление на предоставление отпуска без содержания еще на 1 год. На время отсутствия основного работника был принят на работу другой работник, заключен срочный договор с работником на первый период, но в договоре срок окончания действия договора не указан, т.е. на время отсутствия основного работника. Как поступить в данной ситуации, при продлении договора со вторым работником, уволить и составить новый договор, или пусть дальше работает на основании договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение