Суд определил мне 3/4 доли в квартире и взыскал с меня задолженность супруге за кредит.

• г. Новоалтайск

Уточняю вопрос:

Во время процесса по разделу квартиры с обременением ипотекой, бывшая супруга погасила солидарную задолженность по ипотечному кредиту и забрала закладную. Суд определил мне 3/4 доли в квартире и взыскал с меня задолженность супруге за кредит. Служба регистрации выдала мне свидетельство с обременением, хотя кредит погашен. Как снять обременение?

Можно ли снять обременение на долю в квартире без закладной.

Ответы на вопрос (2):

Без закладной снять обременение не возможно!

Договаривайтесь с супругой и банком и снимайте обременение.

вариант второй: Обращайтесь в суд и уже в судебном порядке, устанавливайте, что у вас отсутствует задолженность по кредиту и супругой и обязывайте ее предоставить вам документы для снятия обременения.

Всего доброго!

Добрый день!

Обратитесь в службу регистрации с заявлением о том, что долга нет и подтверждающими от банка документами об отсутствии этого долга. Если так не получится снять обременение, то тогда необходимо через суд действовать.

Удачи!