Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как правильно сделать временную прописка и выписку Здравствуйте.

Я живу прописана в квартире с матерью. И кроме того мы обе-собственники в равных долях. Но я переезжаю на 6 месяцев в другой город. Где буду работать, и там дадут комнату в общежитии.

Чтобы во время моего отсутствия моя мама не платила за меня коммунальные платежи и за найм-я хочу выписаться. А там, приехав-зарегистрироваться временно. Я знаю, что также могу просто собрать все билеты и посад. Талоны и договор на 6 мес. по работе и потом отдать в тсж на перерасчет. Но это муторно. Подскажите пожалуйста по моему вопросу-правильно ли я делаю, выписываясь тут и регистрируясь там? Или мне даже не нужно выписки, а достаточно приехав зарегистрироваться и выписка с родной кв. будет автоматом? И после 6 месяцев я могу либо вернуться назад, либо продлить договор, но домой в любом случае приеду на отпуск. Поэтому, могу ли я потом опять вписаться в свою кв? Спасибо))

вопрос №15049664
прочитан 2 разa

Даже если Вы сниметесь с рег. учета из квартиры, в которой Вы имеете в собственности 1\2 долю, Вы все равно обязаны будете оплачивать жилищно-коммунальные услуги пропорционально размеру Вашей доли в соответствии со ст. 210, ст. 249 ГК РФ и ст. 30 ЖК РФ. Выписаться и прописаться можно свободно без чьего-либо разрешения, однако это совершенно бесполезная процедура.

Что тогда делать? Собирать трудовой контракт на пол года, билеты на проезд и просто подавать на перерасчет? А как-через пол года? Или как приеду на новое место-могу выслать все это в тсж?

вопрос №15049769

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X