Как правильно оформить временную прописку и выписку при переезде на работу в другой город?

• г. Хабаровск

Как правильно сделать временную прописка и выписку

Здравствуйте. Я живу прописана в квартире с матерью. И кроме того мы обе-собственники в равных долях. Но я переезжаю на 6 месяцев в другой город. Где буду работать, и там дадут комнату в общежитии.

Чтобы во время моего отсутствия моя мама не платила за меня коммунальные платежи и за найм-я хочу выписаться. А там, приехав-зарегистрироваться временно. Я знаю, что также могу просто собрать все билеты и посад. Талоны и договор на 6 мес. по работе и потом отдать в тсж на перерасчет. Но это муторно. Подскажите пожалуйста по моему вопросу-правильно ли я делаю, выписываясь тут и регистрируясь там? Или мне даже не нужно выписки, а достаточно приехав зарегистрироваться и выписка с родной кв. будет автоматом? И после 6 месяцев я могу либо вернуться назад, либо продлить договор, но домой в любом случае приеду на отпуск. Поэтому, могу ли я потом опять вписаться в свою кв? Спасибо))

Ответы на вопрос (2):

Даже если Вы сниметесь с рег. учета из квартиры, в которой Вы имеете в собственности 1\2 долю, Вы все равно обязаны будете оплачивать жилищно-коммунальные услуги пропорционально размеру Вашей доли в соответствии со ст. 210, ст. 249 ГК РФ и ст. 30 ЖК РФ. Выписаться и прописаться можно свободно без чьего-либо разрешения, однако это совершенно бесполезная процедура.

Спросить
Пожаловаться

Что тогда делать? Собирать трудовой контракт на пол года, билеты на проезд и просто подавать на перерасчет? А как-через пол года? Или как приеду на новое место-могу выслать все это в тсж?

Спросить
Пожаловаться

У меня такие вопросы:

1) Если договор купли-продажи (мены) составляется до взаимной выписки из квартир, то как прописывается взаимная выписка (в договоре или еще как)?

2) Если, кроме собственииков в квартире прописан еще один человек (взрослый), то как и где предусмотреть его выписку? Может вообще лучше его на некоторое время выписать и никуда не прописывать?

Спасибо.

Мама хочет мне отдать по договору купли-продажи или дарения свою долю в комнате в коммунальной квартире. Комната принадлежит только нам двоим. У мама 5/120 доли всей квартиры, у меня 55/120. Есть выписки из ЕГРН обе за август 2018 на мою долю и долю мамы. Нужно ли для нотариального договора брать новую выписку из ЕРГН.

Живу с мужем в Питере. Прописана в Тольятти. Родители продают квартиру и переезжают в Питер.

Я хочу выписаться без приезда в г.Тольятти, предоставив маме следующие документы:

1. Мое заявление о выписке, заверенное нотариусом

2. Паспорт

3. Доверенность на сдачу документов на выписку и получение паспорта со штампом о выписки.

Я хочу выписаться из квартиры. Вопрос: как происходит выписка из квартиры, если прийти напрямую в МВД. Будет ли МВД делать запрос в управляющую компанию на счёт долгов? Или это дело одного дня: пришёл, поставили штамп о выписке и всё? И нужна ли для выписки из квартиры выписка из ЕГРН от праве о собственности?

Я получила выписку с Росреестра на МКД, в котором проживаю. А то все время говорят, что собственники квартир являются собственниками общедомового имущества. Выписка меня очень удивила тем, что данные отсутствуют, так написано во всех графах выписки. Данных на наш дом нет. Вопрос-как нам реагировать на данную выписку? Как шутку? Спасибо. Елена.

Я с супругой в разводе, у нас ребенок 2 г., проживает с матерью, прописана (дочь), со мной, я собственник, (1/2 общедолевая, дарственная), переезжаю в другой город работать, и теперь не могу выписаться, без дочери меня не выписывают. БС требует за выписку ребенка деньги, либо прописать дочь где нибудь. У меня вариантов прописки нет, так как сам буду прописываться по временной прописке и в другом городе.

В итоге не могу устроится на работу, появляется задолженность по алиментам.

Заранее спасибо!

В частном доме со мной временно прописана моя сестра. Я сейчас срочно продаю дом и мне нужна выписка из домовой книги. Будет ли она указана в выписке? И нужно ли мне ее везти в паспортный стол для выписки из моего дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать долю в 5-ти комнатной квартире Для регистрации в Юстиции нужна Выписка из домовой книги на всю квартиру. Пришел в паспортный стол (я являюсь собственником доли в 5-ти комнатной квартире, но не прописан в ней) и мне отказали в выдаче выписки из домовой книги на всю квартиру, обосновав это тем что выписку на всю квартиру могут дать только если придут все собственники квартиры, т.е. надо присутствие всех собственников и мне одному она не даст выписку на всю квартиру, а только на долю даст выписку (как так я же прописан в квартире а не в доли), один из собственников проживает в области и связи с ним нету и он приехать тоже не может. Паспортистка сказала что она закон нарушать не будет. Вопрос Правомерен отказ, и как быть дальше мне надо продать долю. Для этого мне нужна выписка из домовой книги на всю квартиру а мне её не дают. Что делать? И как взять выписку? И где можно посмотреть статью в которой написано что выписка из домовой книги выдается только всем собственникам. Помогите пожалуйста!

Я знаю что надо отправить уведомление о продаже потом только продовать. Вы мне ответьте на конкретный вопрос права в отказе выдаче выписки из домовой книги паспортиска или нет.

Для судебного процесса понадобилась бумажная выписка ЕГРН на жилое помещение (квартиру).

Интересует выписка о действующих и прошлых собственниках.

Такие выписки выдает кадастровая палата.

Но самый простой путь заказать такую выписку в МФЦ.

Прошу подсказать:

Выписка, полученная через МФЦ будет считаться официальным документом? Будет ли она являться действующей для суда?

Или в суде необходимо предоставлять выписку, полученную только в кадастровой палате?

Речь идет о праве собственности на квартиру.

Будет ли выписка, полученная в МФЦ считаться официальным документом наравне с выпиской, полученной в кадастровой палате?

Ведь на выписке из МФЦ нет гербовой печати.

1. Здравствуйте. Я переезжаю в другой город, где буду снимать квартиру Я планирую устроиться на работу Собственно вопрос, для того, чтобы устроиться на официальную работу мне достаточно иметь временную регистрацию в городе, или нужно для устройства на работу иметь прописку в данном городе?

2.При какой работе нужна прописка, а для какой достаточно регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение