Как получить свою зарплату после работы на пилораме без официального оформления трудового договора?

• г. Абакан

Я работал на пилораме неофициально в течении 20 дней. По подсчётам, я заработал 13500 рублей. Последний рабочий день был 24 декабря. Работодатель не выплачивает мне деньги, говорит что уехал в другой город, постоянно откладывая дату приезда. Я подозреваю что он меня решил кинуть, и не хочет платить мне деньги. То что я работал на пилораме могут подтвердить только свидетели, никаких бумаг с работодателем я не подписывал. Как вытрясти деньги с работодателя в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, первоначально я бы рекомендовал обратиться Вам за защитой своих интересов в трудовую инспекцию с соответствующим заявление. Обратиться можно и посредством сети интернет. Подробно изложите свою ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

А как работодатель может узнать о моей судимости? И ещё вопрос, я работал две недели у работодателя неофициально, он меня уволил но расчёт не дал как мне быть, есть смысл идти в суд когда ни договора ни каких бумаг я не подписывал, есть только свидетели с кем там работал.

Работаю 1,5 года неофициально. На данный момент в положении, о чем призналась работодателю. Работодатель в официальном трудоустройстве на работу отказал. Из доказательств есть фото, где я нахожусь на работе в рабочей форме; есть запись телефонного звонка, где работодатель говорит что подумает по вопросу трудоустройства; есть свидетели которые могут подтвердить факт того, что я работала в данной организации. Есть ли смысл подавать документы в соответствующие органы? Спасибо.

Хотелось бы выяснить является ли правомерным отказ работодателя в выплате 13-й зарплаты. На данный момент я уже не являюсь сотрудником данной организации, но последний рабочий день выпал на 31 декабря 2013 года, то есть год был отработан полностью, остальным сотрудникам (по сей день работающим) начисления были произведены. Обязан ли в данном случае работодатель выплатить мне 13-ю зарплату?

Работаю неофициально меньше месяца. Написал заявление работодателю о приеме на работу, но никаких документов подписать не успел. Предоставил копии документов. Произошла трамва. Работодатель не собирается теперь платить и официально проводить меня. Соответственно люди с кем я работал, ничего подтверждать не будут. Никаких документов у меня нет от работодателя. Могу ли я распечатку звонков предоставить в суд и тем самым подтвердить, что я там работал и с этими людьми познакомился только там? И подтвердить факт трудовых отношений?

Я работала в филиале, отдел кадров находиться в другом городе. Сегодня последний рабочий день, мой работодатель не выдает мне трудовую книжку, говорит, что мне необходимо самой ехать за ней в другой город, законны ли его действия?

Хотелось бы получить ответ на то как поступить в данной ситуации. Мной было написано заявление по собственному желанию 14 декабря, последний рабочий день был 29 декабря. В этот период мной был взят больничный лист и получилось, что он был создан 27 декабря. Часть суммы до больничного были выплачены зарплату, но туда не вошли три рабочих дня и больничный лист. Теперь работодатель говорит, что оплата больничных листов происходит только в заработную плату. Вопрос в том в какой период они должны меня рассчитать и на какие статьи можно опереться при очередном звонке бывшему работодателю.

Работаю на предприятии, временная регистрация имеется, постоянно прописан в другом регионе! Отправляют на обучение в другой город, работодатель говорит, что без постоянной регистрации я не могу поехать на обучение, из-за этого могут уволить! Законно ли это со стороны работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю поваром неофициально, без подписи каких-либо бумаг. По договоренности с оаботодателем, я прохожу стажировку уже 2 месяца. Решил уволиться, сообщил об этом работодателю. Мне говорят, что я должен отработать 14 дней, даже если я работаю неофициально. Могу ли я уйти не отработав эти дни?

Здравствуйте, меня зовут Оксана, устроилась работать неофициально, проработав почти около месяца у меня поменялись планы, я должна переезжать в другой город, объяснила всю ситуацию работодателю, он мне сказал что по закону я должна отработать две недели, я ему сказала что не получится, максимум пять дней, всё обговорили он согласился! В итоге мой последний рабочий день, он не выплатил зарплату, за отработанные дни, говорит что у него нет денег чтобы платить! Объясните пожалуйста, на неофициальном трудоустройстве я обязана отработать две недели? И в течении какого промежутка времени он мне обязан выплатить деньги?!

Я ушла в декрет с 24 декабря этого года. Но зарплату работодатель выдал 22 декабря и сказали что в фонде з/п денег больше нет и мне мои декретные выдадут только в следующую зп, а это 22 января. Слышала что декретные выплачивают в течение 10 дн. после написания соответствующего заявления. На работе мне сказали, что только начислить мне обязаны в течение 10 дн., а выплатить имеют право в день зарплаты, установленный у работодателя. Скажите пожалуйста прав ли работодатель. Если не прав работодатель, обязан ли он мне выдать декретные заранее, до выходных дней, по правилам заработной платы (если выпадает на выходной день, то зп выдается в последний рабочий день).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение