Как получить свою зарплату после работы на пилораме без официального оформления трудового договора?

• г. Абакан

Я работал на пилораме неофициально в течении 20 дней. По подсчётам, я заработал 13500 рублей. Последний рабочий день был 24 декабря. Работодатель не выплачивает мне деньги, говорит что уехал в другой город, постоянно откладывая дату приезда. Я подозреваю что он меня решил кинуть, и не хочет платить мне деньги. То что я работал на пилораме могут подтвердить только свидетели, никаких бумаг с работодателем я не подписывал. Как вытрясти деньги с работодателя в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, первоначально я бы рекомендовал обратиться Вам за защитой своих интересов в трудовую инспекцию с соответствующим заявление. Обратиться можно и посредством сети интернет. Подробно изложите свою ситуацию.